1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin готовится к взрывному росту — Bloomberg
06.04.20201528

Bitcoin готовится к взрывному росту — Bloomberg

Агентство Bloomberg предсказало биткоину скорый взрывной рост. Впервые с начала января 2020 года на графике первой криптовалюты появился сигнал о близком ралли.

Эксперты ссылаются на показания технического индикатора DVAN. В последний раз DVAN подавал бычий сигнал в начале января, когда биткоин торговался около $7000. Спустя полтора месяца BTC оказался выше $10 000.

Долгосрочные аргументы сейчас играют в пользу криптовалюты, они были усилены под воздействием пандемии коронавируса. Люди начнут вкладываться в активы-убежища после того, как обстановка в мире стабилизируется, говорится в отчете агентства.

В 2020 году первая криптовалюта сможет закрепить за собой статус «цифрового золота». По сравнению с показателями фондового рынка, биткоин понес меньшие потери в предыдущие несколько месяцев, и этот фактор ускоряет массовое принятие актива.

Аналитики сервиса Glassnode в своем еженедельном отчете утверждают, что метрики на уровне блокчейна поддерживают прогноз дальнейшего роста биткоина. В частности, они указывают на снижение числа крупных транзакций и увеличение числа мелких, что является признаком здоровой торговой активности. Кроме того, увеличилось число активных адресов и пользователей, что также свидетельствует о более широком использовании сети.

Популярный криптовалютный аналитик Тони Вейс считает, что в скором времени первую криптовалюту ожидает заметный рост. Он собирается покупать BTC в случае его снижения к $6300-$6400.

Рост объема торгов биткоин-фьючерсами к уровням до обвала 12 марта говорит об интересе к главной криптовалюте. Основатель компании Galaxy Digital Майк Новограц полагает, что биткоин может удвоить стоимость в течение следующих шести месяцев.

По мнению гендиректора компании Social Capital Чамата Палихапитии, сейчас настало время для новой фазы укрепления биткоина. Падение традиционной финансовой системы поможет BTC обрести статус «золота 2.0» к 2030 году.

«Крипторынок последовал вверх за фондовым, биткоин сумел превысить порог в $7000. Вероятно, покупки после провала идут по следам улучшения настроений на фондовых рынках. В момент, когда рисковые активы начнут активно привлекать спрос, институциональные инвесторы могут наращивать свои позиции и в криптовалюте», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.3


Загрузка...