1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли Биткоина 2020 - очередная вспышка в ночи?
14.02.2020233

Ралли Биткоина 2020 - очередная вспышка в ночи?

Аналитики расходятся во мнении, чем вызван рост Биткоина в этом году: уникальными факторами или же это всего лишь очередной всплеск волатильности. Тем не менее, многие соглашаются с одним фактором: на ситуацию может влиять приближение халвинга. Биткоин вырос почти в 2 раза в этом году до уровня более чем $10K впервые с октября. Во вторник криптовалюта превысила максимум за 5 месяцев. 11-летняя история криптовалюты насыщена резкими взлетами и падениями. В конце 2017 года BTC вырос в 3.5 раза всего за 35 дней, достигая почти $20,000. После, в течение 7 недель, он обвалился на 70%. 

После прошлых 2 халвингов в ноябре 2012 и июле 2016 биткоин вырос в 80 и 4 раза соответственно. Точные пропорции роста, вызванные конкретно халвингом, неизвестны. Однако есть мнение, что последние ралли биткоина основываются на чем-то большем, чем раньше. Многие криптовалюты склонны демонстрировать динамику, схожую с биткоином. Ethereum более чем удвоился в цене, XRP вырос более чем на 75%. 

Широко цитируются ожидания, что криптовалюты на пути выхода в мейнстрим, так как центральные банки проводят свои исследования цифровых валют после попытки Facebook выйти на рынок со своей Libra. Некоторые страны, включая Китай, так и вовсе весьма близки к запуску национальных цифровых валют. Трейдеры считают, что Биткоин поддержали комментарии главы ФРС, когда он заявил во вторник, что ФРС “усердно работала” над вопросом, тогда как решения по цифровому доллару так и нет. 

Is bitcoin's 2020 rally another flash in the pan? Reuters, Feb 13

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...