1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новая глобальная рецессия спасет Биткоин
06.12.2019174

Новая глобальная рецессия спасет Биткоин

Крипто-революция оказалась очень ухабистой. Ничего особенного не происходило после рождения биткоина, и ситуация не менялась пока не закончилась самая сложная фаза периода экономических потрясений. Вскоре биткоин стал популярен среди наркодилеров и кибер-преступников в даркнете. 

После краткого скачка цены в 2012 году началось признание в мейнстриме, и к концу 2017 года новости о критовалютах были во всех новостных изданиях, тогда как капитализация первой криптовалюты превысила $300 млрд. Биткоин занял свое место истории, однако все же будущее активо весьма туманное. Созданы тысячи аналогов, на CMC сейчас 4,901 монеты, и есть сторонники мнения, что одна из этих монет займет место эталонной. 

Некоторые из наиболее заметных, включая Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH), предлагают несколько иное видение, например, ускорение транзакций или более существенную анонимность. Биткоин не только вывел в свет блокчейн, но и поставил под сомнение нерушимость позиций регуляторов, которые стоят на пути появления новых приложений в секторе криптовалют

В начале десятилетия биткоин стоил $0.03. Вполне вероятно, что монета закроет десятилетие около $7,000. Новая Великая Рецессия может оказаться достаточно существенным импульсом для того, чтобы вновь толкнуть биткоин вверх и все же реализовать видение Сатоши. Либо же криптовалюта устойчиво будет двигаться в сторону принятия в мейнстриме с помощью более адаптивной регуляции и принятия в коммерции. Биткоин может и родился в состоянии отчаянья, но в новое десятилетие он вступит полный надежд. 

Bitcoin’s bumpy revolution may be only just beginning, Independent, Dec 6

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...