1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: эксперт рассказал, где остановится падение BTC
05.12.2019400

Bitcoin: эксперт рассказал, где остановится падение BTC

Биткоин в среду поднимался выше $7800, но к концу дня растерял все достижения, снова опустившись ниже $7300.

Роста курса BTC до $7750 недостаточно для начала восходящего тренда, уверен аналитик портала Cryptopotato Ювал Гов. По его мнению, первая криптовалюта должна подняться выше $8000, чтобы продолжить укрепляться.

Партнер-основатель фирмы Adamant Capital Тур Деместер считает, что биткоин может достичь $5000 перед началом новой фазы повторной аккумуляции.

При этом он сослался на методы анализа, разработанные в начале 20 века признанным экспертом фондового рынка Ричардом Уайкоффом, которые применимы и к текущей ситуации на рынке BTC, пишет ttrcoin.

По мнению Деместера, дно биткоина еще не достигнуто. Индикатором достижения этой точки станет повторная аккумуляция, когда «не останется трейдеров, желающих продать актив».

«Мы существенно выше дна на отметке $3000, и я не думаю, что мы туда вернемся. Возможно, на непродолжительное время мы опустимся до $5000», — заявил он.

Деместер ожидает, что новый цикл подъема биткоина будет более длительным, чем предыдущие, однако сейчас криптовалюта всё еще смотрит вниз. Обновление ценового максимума на $20 000 вряд ли произойдет достаточно быстро.

Большую часть года биткоин демонстрировал отрицательную корреляцию с индексом S&P 500, однако с октября тенденция кардинально изменилась. BTC временно утратил статус защитного актива, считают в Digital Assets Data.

В этом году закрылось около 70 криптовалютных хедж-фондов, ориентированных на пенсионные фонды, семейные офисы и прочих крупных инвесторов, сообщает Bloomberg.

«Рынок явно находится во власти розничных инвесторов. Ситуация останется такой и в обозримом будущем», — заявил сооснователь Coin Metrics Ник Картер.

«После появления данных о том, что эмиссия биткоина не передвигается из кошельков, пришлось осознать и другое: около 2 млн BTC хранятся всего на 8 криптобиржах, и почти миллион монет у одной лишь Coinbase. Хотя биткоин и является децентрализованной криптовалютой, сосредоточение актива в нескольких руках существенно бьет по его основному конкурентному качеству, так как на биржи всегда найдутся рычаги давления», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...