1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. “Ходлеры - безумны” : 64% эмиссии биткоина не двигалось с 2018 года
02.12.201997

“Ходлеры - безумны” : 64% эмиссии биткоина не двигалось с 2018 года

Более 60% эмиссии биткоина не покидало кошелька в течение более чем года, подчеркивая отношение инвесторов к активу. К такому выводу пришел аналитик Rhythm, который загрузил статистику по сетевой активности биткоина 2 декабря. 

Из почти 18.08 млн. биткоинов, о которых шла речь, 11.58 млн. - или 64% от эмиссии монеты, оставались в своих кошельках с 2018 года. Данные удивляют, так как за этот временный промежуток пара BTC/USD выросла с $3,100 в прошлом декабре до максимумов 2019 года на $13,800. После рынок повернул вниз, потеряв 52% от максимумов вплоть до $6,500 по состоянию на 25 ноября. “Ходлеры-максималисты по-настоящему безумны”, - подытожил Rhythm.

Как недавно отмечали в CoinTelegraph, сторонники криптовалюты уже давно провели черту между биткоином и “легкими деньгами”. Валюта, эмиссией которой можно манипулировать, подходит под понимание экономической системы, которая стимулирует к расходам и займам, не поощряя накопление. Сайфедин Аммус в своей книге “Стандарт Биткоина” сделал вывод, что потребители чувствуют потребность тратить деньги, так как они теряют свою стоимость в долгосрочной перспективе за счет действий правительств и ЦБ. Держатели биткоина, напротив, предпочитают хранить криптовалюту, отказываясь от краткосрочной прибыли. 

‘Hodlers Are Insane’ — 64% of Bitcoin Supply Has Not Moved Since 2018, CoinTelegraph,Dec 2

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...