1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin и Bakkt: когда ждать параболический рост цены?
22.07.20191070

Bitcoin и Bakkt: когда ждать параболический рост цены?

Запуск фьючерсных контрактов на биткоин-платформе Bakkt должен произойти в текущем квартале, сообщил управляющий и стратег фирмы Fundstrat Global Advisors Сэм Доктор в Twitter.

Запуск фьючерсов Bakkt ускорит приход институциональных инвесторов на рынок криптовалют, считает аналитик.

«Похоже, накопилась критическая масса последователей, готовых войти на рынок в день запуска Bakkt. Команда Bakkt наращивает обороты в работе с брокерами, маркетмейкерами, торговыми площадками и поставщиками ликвидности», — написал он.

На прошлой неделе состоялась конференция Bakkt Digital Asset Summit, пишет ttrcoin. В ходе ее проведения комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Дон Стамп выразила мнение о том, что криптовалюты не угрожают финансовой стабильности, а общество демонстрирует всё больший интерес к биткоин-фьючерсам.

Инвестиционный директор фирмы Blocktower Ари Пол, выступая на конференции, заявил, что криптовалюты получат значительное распространение среди розничных потребителей, когда пользоваться ими станет так же легко и безопасно, как PayPal.

Он также отметил, что финансовым учреждениям не следует игнорировать цифровые активы, учитывая низкий уровень их корреляции с традиционными рынкам и способность стремительно расти в цене.

Один из аналитиков увидел на недельном графике биткоина фигуру «бычий флаг», которая потенциально может запустить цену биткоина далеко вверх, пишет coinspot.

После долгого периода роста цена достигает уровня, на котором начинается фиксация прибыли, в результате чего она начинает снижаться — зигзагообразно и в пределах нисходящего канала. Этот нисходящий наклонный канал и формирует так называемый бычий флаг. Трейдеры называют движение цены внутри канала консолидацией.

Флаг может сформироваться в течение одной или нескольких недель, а самые надежные флаги обычно формируются за 1-4 недели. Трейдеры ждут прорыва флага вверх, чтобы подтвердить, что предыдущий тренд всё ещё в силе.

Как отметил в своем видео известный криптоблогер sunnydecree, трудно смотреть на этот недельный график, зная о начале тестирования фьючерсных контрактов Bakkt, и не быть «супероптимистичным» в отношении биткоина.

Напомним, тестирование биткоин-фьючерсов Bakkt должно стартовать в понедельник, 22 июля. По словам операционного директора Bakkt Эдама Уайта, этот шаг ознаменует собой возникновение нового стандарта на криптовалютном рынке и поспособствует привлечению институциональных инвесторов.

«Биткоин стабилизировался выше $10K. Вера в возможность достижения новых максимумов удерживает bitcoin от разгромного снижения в периоды коррекции. Однако чем дольше будет длиться боковой тренд, тем выше вероятность дальнейших распродаж. Положительные решения регуляторов в отношении запуска инструментов для институциональных инвесторов сильно помогли бы биткоину, да и всему рынку криптовалют в целом, после первых серьезных неудач взаимодействия Libra с правительством США», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...