1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик подтвердил начало «бычьего» рынка BTC
23.04.2019450

Bitcoin: аналитик подтвердил начало «бычьего» рынка BTC

Аналитик и сооснователь аналитической компании Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил о начале нового цикла «бычьего» рынка.

К такому выводу он пришел на основании изучения разработанного Fundstrat индекса, который определяет настроения криптовалютных инвесторов. Значения индекса могут колебаться в диапазоне от 0 до 100, при этом чем выше показатель — тем больше энтузиазм участников рынка, — пишет forklog.

Индекс «несчастья» биткоина (Bitcoin Misery Index, BMI) никогда ранее не достигал текущих значений в условиях медвежьего рынка. Индекс недавно коснулся отметки 89, однако в 2018 году ни разу не превышал 50.

Этот показательный факт позволил Ли сделать вывод о начале нового цикла роста первой криптовалюты, поскольку в ходе медвежьего рынка значение индекса никогда не превышало 67.

В начале месяца биткоин преодолел 200-дневную скользящую среднюю, что свидетельствует о более высоких темпах восстановления, чем ожидалось ранее. Скорее всего, рынок достигнет новых высот, однако Ли не уверен, случится ли это в этом году или позже.

Тем не менее аналитик предупредил, что все шесть раз, когда индикатор достигал таких высоких значений, на рынке происходило 25% снижение, за которым следовал подъем на новые высоты. Таким образом, в краткосрочной перспективе вполне вероятна некоторая коррекция курса биткоина.

Недавно Том Ли заявил, что «медвежий» рынок для биткоина закончился на уровне $3000. Справедливой ценой BTC он считает $14 000. К такому выводу он пришел исходя из количества активных кошельков и пользователей первой криптовалюты.

По словам трейдера Алекса Зюпсниса, биткоин вырос примерно на 65% с декабря прошлого года и в течение последних 123 дней так и не упал до минимума, зафиксированного на уровне чуть выше $3000.

Такая динамика движения актива вызывает оптимизм у сторонников криптосферы. Например, Майк Новограц прогнозирует сохранение «бычьих» настроений на рынке, что позволит биткоину в ближайшее время продемонстрировать новый взлет.

Известный крипто-исследователь и соучредитель Delphi Digital Том Шонесси считает, что это текущее восстановление биткоина приведёт к гораздо большему росту, чем в 2017 году. Он полагает, что в ближайшее время спрос на криптовалюты будет расти, поскольку люди «начинают видеть возможности новой технологии», что приведет к росту биткоина и «подтолкнёт ралли».

Крис Берниске, партнёр криптовалютного венчурного фонде Placeholder, управляющего активами на $150 млн, заявил, что рыночная капитализация биткоина превысит $1 трлн. на следующем бычьем рынке, что приведет к росту выше $40 000.

«За прошедшие сутки биткоин подтвердил, что теханализ довольно хорошо работает в крипторынке. Курс эталонной криптовалюты подскочил до $5600 сегодня с утра (+6.7%) после прорыва сопротивления на $5300. В случае развития импульса роста, целью для быков может стать область $6000-$6100. Однако все же стоит помнить, что на курс влияет множество факторов, поэтому резкие скачки, вполне могут сменяться не менее непредсказуемыми провалами», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...