1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) и xRapid будут использовать банки — Брэд Гарлингхаус
15.01.2019756

Ripple (XRP) и xRapid будут использовать банки — Брэд Гарлингхаус

Глава криптовалютного стартапа Ripple Брэд Гарлингхаус заявил в интервью Fortune, что банки готовы перейти на продукт компании xRapid, использующий токен XRP.

«В этом году настало время отделить зёрна от плевел. Несколько месяцев назад СМИ утверждали, что никто не будет использовать XRP. Но в настоящее время такое высказывание было бы неверным: люди всё чаще используют xRapid, потому что это решение лучше, быстрее и дешевле», — заявил гендиректор Ripple.

Недавно Euro Exim Bank объявил о переводе в первом квартале 2019 года коридоров между отделениями в Лондоне и Сент-Люсии на xRapid, — пишет coinmarket.news. В дальнейшем банк планирует интегрировать XRP со всей своей платёжной сетью, охватывающей 80 стран мира.

Помимо Euro Exim полноценную работу с xRapid начали JNFX (лондонская форекс-компания), денежный посредник SendFriend, мобильный платёжный сервис Transpaygo и компания-разработчик финансовых инфраструктур Financial Transaction Control Systems (FTCS). 

Общее количество банков и организаций, сотрудничающих с Ripple, превысило 200, а клиентская база компании увеличилась в прошлом году на 350%. 

Компания Ripple уже давно представляет угрозу существующей системе SWIFT, и до сих пор не прекращаются споры о том, какая система является лучшей для международных денежных переводов, — пишет ripplexrp.

В этом месяце гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус и покидающий свой пост генеральный директор SWIFT Готфрид Лейббрандт проведут личную беседу на предстоящем мероприятии Blockchain Economic Forum. Конференция будет проходить 24-26 января в Давосе, Швейцария.

Эта новость привлекла к себе внимание криптосообщества во многом благодаря недавнему объявлению об уходе Лейббрандта с поста гендиректора SWIFT.

В то время как SWIFT сомневается в принятии технологию блокчейна — Ripple, с другой стороны, имеет постоянный интерес со стороны финансовых компаний. Не так давно Гарлингхаус заявил, что около 100 банков, подключенных к SWIFT, предпочли бы работать с блокчейном от Ripple.

Напомним, что компания Ripple также начала осваивать новую для себя нишу токенизации: на прошлой неделе BPG Group объявила о скором появлении на рынке eMetals — цифровых векселей на блокчейне Ripple, обеспеченных реальными акциями на металлы.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...