1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) подскочил на 24% — что дальше?
18.10.2018933

Ripple (XRP) подскочил на 24% — что дальше?

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла за последние шесть дней на 24%, до $0,47, хотя еще 12 октября она опускалась до $0,38. За это же время время курс Bitcoin увеличился на 5%, Ethereum — на 8,5%. На рост XRP могли повлиять сразу несколько факторов.

Главный маркетолог Ripple Кори Джонсон недавно встречался с администрацией президента США Дональда Трампа, на встрече обсуждались возможности криптовалют. Джонсон подчеркнул, что был приятно удивлен высоким интересом к цифровым валютам со стороны американского руководства, — пишет РБК.

В Белом доме обеспокоены тем, что большая часть Bitcoin и Ethereum майнится в Китае, на их фоне XRP выгодно выделяется, так как его невозможно добывать, а значит сложнее контролировать. Также в начале октября японский консорциум банков SBI запустил платежное приложение MoneyTap, которое работает с использованием технологии xCurrent.

Ripple работает над созданием объединенной сети поставщиков платежей, обработчиков платежей и банков, — сообщает ripplexrp. Самой последней компанией, которая полностью интегрируется в сеть RippleNet, стала британская компания для электронных платежей Moneynetint.

После интеграции сервис по электронным платежам сразу же получил инструкции по обработке от двух своих сетевых партнеров и фактически стал частью более крупной сети, состоящей из более чем 100 банков и финансовых учреждений, использующих решения Ripple.

Сингапурский мобильный кошелек и компания финансовых услуг Paycent на своей официальной странице в Twitter объявила о скором включении XRP в свою платформу. Поддержка XRP официально начнется с ноября этого года.

В то же время American Express и SBI Holdings тестируют xRapid. Если эти тестирования пройдут удачно и, более того, если произойдёт слияние всех решений Ripple в один продукт, вполне вероятно, что Ripple будет использовать XRP в качестве инструмента ликвидности, что приведет к увеличению спроса на токен.

Это принесет пользу XRP-инвесторам, которые, в свою очередь, смогут привлечь больше средств на Xpring, поддерживая начинающих создателей контента, которые увеличат использование XRP в еще большем количестве стартапов.

По мнению аналитика Ethereum World News Рэйчел Ли, в ближайшее время XRP продолжит расти в цене. Эксперт подчеркнула, что альткоину необходимо преодолеть зону в $0,50, чтобы в ближайшее время подорожать до $0,55 и $0,58. При этом есть вероятность кратковременного падения до $0,45, после чего цена продолжит расти.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...