1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): администрации Трампа поддержит токен XRP?
17.10.2018632

Ripple (XRP): администрации Трампа поддержит токен XRP?

В последнем интервью главный маркетолог Ripple Кори Джонсон заявил, что во время своей недавней встречи с администрацией президента Трампа обсуждал возможности криптовалюты XRP. Джонсон подчеркнул, что был приятно удивлен высоким интересом к цифровым валютам со стороны американского руководства.

Чиновники интересовались самыми разными аспектами криптовалютной отрасли, включая применение электронных денег и технологии распределенного реестра. Главный стратег команды Ripple не ожидал, что ему будут задавать так много вопросов, — пишет coinlife со ссылкой на LiveBitcoinNews.

На вопрос непосредственно об отношении администрации Трампа к Ripple Джонсон ответил: «Белый дом озабочен тем, что большая часть Bitcoin и Ethereum майнится в Китае. XRP же нельзя майнить, так что, с точки зрения контроля и возможного эффекта на экономику, наша криптовалюта для них является вещью совсем иного рода. Прежде всего, администрация Трампа обратила внимание на это».

Джонсон отказался называть имена чиновников Белого дома, с кем обсуждал возможности продуктов Ripple, но добавил, что представители проекта постоянно ведут переговоры с чиновниками США самого разного уровня. Помимо бесед с политиками ведутся переговоры с регуляторами.

«У нас есть целая команда, которая рассказывает о потенциале продуктов Ripple не только в США, но и за пределами страны. В любое время наши представители готовы сесть в самолет и полететь на переговоры с чиновниками из любого государства», — отметил главный маркетолог Ripple.

Что касается вопроса о том, решит ли SEC США классифицировать XRP в качестве ценной бумаги, Джонсон сказал, что этот день, возможно, не наступит никогда. По его мнению, SEC не должна прокомментировать каждую монету.

Тем более, что ранее Майкл Дидюк, бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам США, уже высказывался на эту тему. Он заявил, что токен XRP является валютой, а не ценной бумагой.

При этом Дидюк обосновал свою точку зрения, сославшись на тест Хоуи, принятый Верховным судом в 1946 году, который определяет, является ли актив ценной бумагой, и основывается на четырех факторах. После проведенного анализа XRP он пришел к выводу, что виртуальная монета продолжит существовать и функционировать без компании Ripple.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...