1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) упал на фоне негативных новостей из США и Китая
23.08.2018203

Bitcoin (BTC) упал на фоне негативных новостей из США и Китая

Биткоин упал в среду на фоне негативных новостей из США и Китая. Альткоины также просели. По данным CoinMarketCap, первая криптовалюта снизилась к $6 400, хотя до этого торговалась ниже $6 700.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду отклонила сразу 9 заявок на открытие биткоин-ETF — ориентированных на биткоин биржевых инвестиционных фондов. Кроме того, власти Китая заявили, что заблокируют доступ населения к иностранным криптобиржам.

SEC отклонила заявку на открытие ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF. Компания ProShares рассчитывала выйти на площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE Arca, — пишет cryptofeed.

Также комиссия отклонила ещё 7 предложенных ETF – пять от компании Direxion, которая также планировала провести листинг на бирже NYSE Arca, и две от GraniteShares в сотрудничестве с CBOE.

По мнению регулятора, биржа NYSE Arca, которая совместно с ProShares должна была участвовать в запуске фондов, «не смогла продемонстрировать, что ее предложение отвечает требованиям «Закона о биржах», в частности относительно требований по предотвращению манипуляций на рынке».

Заявления SEC были схожими с теми, что были указаны в отказе на заявку братьев Уинклвосс, также желавших запустить собственный биткоин-ETF.

Стоит отметить, что к настоящему времени американский финрегулятор лишь отклонял или откладывал на потом заявки на запуск биткоин-ETF. Например, в июле была во второй раз отклонена заявка братьев Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов на открытие биткоин-ETF BATS Global Exchange (BZX).

В начале августа SEC продлила до 30 сентября срок принятия решения по заявкам на запуск биткоин-ETF, поданных совместно нью-йоркскими компаниями VanEck и SolidX.

Согласно широко распространенному мнению, биткоин-ETF значительно оживят рынок благодаря притоку институциональных денег, однако недавно биткоин-евангелист Андреас Антонопулос выразил мнение, такие фонды могут спровоцировать волну манипуляций на криптовалютном рынке и даже его снижение.

Китайские власти заявили, что заблокируют доступ населения к иностранным криптобиржам, — пишет anycoin. Китайская национальная служба контроля за рисками в области финансовых технологий выявила 124 торговые платформы с иностранными IP-адресами, услугами которых до недавнего времени могли воспользоваться жители страны.

В ведомстве намерены продолжить политику запрета торговли криптовалютами и в режиме реального времени блокировать подобные площадки, которые могут быть выявлены в интернет-пространстве Китая в результате мониторинга финрегуляторов.

Также будут блокироваться и местные сайты, а также аккаунты в мессенджере WeChat, связанные с торговлей или продвижением криптовалют.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...