1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin Diamond (BCD) вырос на 109% за неделю
23.07.2018301

Bitcoin Diamond (BCD) вырос на 109% за неделю

Прошедшая неделя оказалась позитивной для рынка криптовалют. По данным CoinMarketCap, биткоин вырос за неделю на 18,1% до $7 540. Лидером роста в первой десятке рейтинга стала Stellar (+33% за неделю). Другие альткоины росли гораздо скромнее: Ethereum прибавил 3,24%, Ripple (XRP) — 2,93%.

Наибольший рост из первой сотни рейтинга показал Bitcoin Diamond (BCD). За прошедшую неделю монета выросла на 109% до $4,38 и поднялась на 23 место в рейтинге по капитализации.

Такой резкий скачок курса был вызван добавлением криптовалюты на HitBTC, одну из ведущих криптовалютных платформ, — пишет happycoin. Многие считают, что еще одна причина была связана с Binance.

По данным CoinMarketCap, монета торговалась на уровне $17 на Binance, тогда как среднерыночная цена составляла всего 4 доллара. На Huobi цена на нее также была завышена — в районе 9 долларов.

Все, кто наблюдает за этим проектом, знают, что в последнее время на платформе происходило много интересного, а хорошие новости — залог быстрого роста, — отмечает hashtelegraph.

В начале июля команда Bitcoin Diamond отрапортовала о проделанной работе. После таких отчетов количество инвесторов обычно увеличивается.

Итак, в Bitcoin Diamond протестировали технологию Lightning Network в тестовой сети. Тесты были завершены успешно. Проблемы со стабильностью каналов были, говорят разработчики, но все они успешно устранены.

Скоро выйдет новая версия алгоритма для тестовой сети Bitcoin Diamond. Ожидается много обновлений, вроде поддержки Python3, упрощения кода путем удаления бесполезных приоритетов, изменения подсказок, которые могут вводить разработчиков в заблуждение, восстановления ZapWalletTxes и добавления функций для создания кошельков через запросы JCON RPC.

Последняя, но не менее важная новость — завершение работы над базовым функционалом BCD-кошелька. В него добавлены функции восстановления приватного ключа (с помощью QR-кода или командной строки), доступа к данным о транзакциях, PIN-коды для защиты кошелька и информация зашифрованного хранилища данных. Кроме того, была изменена система переключения учетных записей и вся система сканирования QR-кода.

Напомним, хардфорк Bitcoin Diamond состоялся 24 ноября 2017 года, основная сеть функционирует с 21 декабря. Bitcoin Diamond называют самым успешным форком биткоина после Bitcoin Cash. Создатели в качестве основной цели проекта выдвинули уже стандартное стремление повысить масштабируемость сети и увеличить скорость проведения транзакций.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...