1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin достиг «дна» — Digital Currency Group
20.07.2018250

Bitcoin достиг «дна» — Digital Currency Group

Барри Сильберт, основатель и глава Digital Currency Group (DCG), одного из крупнейших инвестиционных фондов криптовалютной индустрии, заявил, что семимесячный период резкого спада на криптовалютном рынке, вероятно, закончился.

По его мнению, недавний всплеск выше 7000 долларов скорее всего указывает на то, что цена биткоина достигла «дна» и начала расти. «Я думаю, что рынку просто не хватало стимула», — сказал Сильберт, отметив, что «много институциональных средств» искали способ выхода на рынки, — пишет bitjournal.media.

Инвестиционная компания Барри Силберта Grayscale Investments сообщила, что за первые шесть месяцев этого года ее клиенты инвестировали в криптовалютные продукты компании $248,39 млн, при этом 63% всех инвестиций было вложено в биткоин.

56% всех привлеченных за этот период капиталов приходятся на институциональных инвесторов – весьма убедительный аргумент против утверждений, что крупные игроки не спешат входить на рынок криптовалют. Год назад их практически не было, отметил Сильберт. Средний размер вклада институционального инвестора составил $848 тыс.

Digital Currency Group, главой которой является Барри Силберт, инвестирует средства в биткоин и блокчейн-проекты, финансируя более 120 компаний в 30 странах мира. В их числе – Coinbase, Ripple, BitPay и Circle.

Сооснователь Avenue Capital Group миллиардер Марк Ласри разделяет позитивный настрой Силберта и считает, что цена биткоина в ближайшие годы достигнет отметки в $40 000. Он рассматривает растущую доступность криптовалютной торговли как основной стимул роста биткоина.

По словам Ласри, он прогнозировал, что инвесторы в биткоин через три-пять лет получат прибыли в пяти-десятикратном размере. В прошлом Ласри выражал сожаление из-за того, что не инвестировал в биткоин ранее.

Напомним, что глава веб-сайта финансового рынка ADVFN Клем Чамберс не исключает достижения отметки в $100 тыс., а миллиардер Тим Дрейпер предрекает биткоин по $250 тысяч к 2022 году.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...