1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: три главных причины для долгосрочного роста BTC
19.07.2018622

Bitcoin: три главных причины для долгосрочного роста BTC

Несмотря на непрекращающуюся критику, некрологи и конкуренцию со стороны альткоинов, биткоин имеет неоспоримые преимущества, которые ещё не встречались ранее в мировой истории. И это позволит курсу биткоина расти и в последующие десятилетия.

Существует три главных причины, из-за которых биткоин ждут невероятные взлёты в будущем, — пишет 2bitcoins со ссылкой на bitcoinist.

1. Ограниченная эмиссия. Будет выпущено только 21 миллион биткоинов. При этом, 4 миллиона монет потеряны навсегда, так что их количество в обращении и того меньше. Поэтому новая волна спроса на криптовалюту начнёт новый затяжной бычий тренд.

Это также самые прозрачные инвестиции в истории, поскольку предложение и каждая сделка являются публично проверяемыми. Волатильность существует, но она постепенно уменьшается с приростом капитализации.

Актив пока остается лучшим для обычных инвесторов, так как гарантирует высокие прибыли (правда, с очень высокими рисками). Те, кто рассчитывает на долгосрочную перспективу технологии, вовсе не обращают внимание на сегодняшнюю цену.

Создатель Litecoin Чарли Ли подчёркивает преимущества биткоина над альткоинами: «Даже если раздать биткоин каждому миллионеру в мире, у них на руках окажется всего по одной монете. Так что перед тем, как покупать новый альткоин, накопите хотя бы один биткоин».

2. Отсутствие контроля. Биткоин не может контролироваться ни крупными майнерами, ни разработчиками, ни бизнесом или государством. Конечно, в первые дни существования криптовалюты совершались попытки дискредитировать механизм её работы. Но даже они не смогли помешать биткоину достичь новых вершин.

3. Эффект Линди. С каждым новым днём надежность биткоина растёт вместе с ростом сетевого эффекта. Согласно эффекту Линди, ожидаемая продолжительность жизни не портящихся вещей (технологий или идей) пропорциональна их текущему возрасту, так что каждое новое десятилетие укрепляет шансы на выживание.

Биткоин — первая и самая «крепкая» криптовалюта с самым высоким хешрейтом. Проект «хоронили» уже более 300 раз, но он до сих пор работает с 99,99% времени безотказной работы.

Глава британского финансового портала ADVFN Клем Чемберс также уверен в долгосрочном росте BTC. Он считает, что биткоин – это «логарифмический актив», и даже представил график, согласно которому и вывел правило, что биткоин и другие криптовалюты «растут логарифмически».

Чемберс предположил, что биткоин может вернуться к цене в $20 тысяч, а затем вырасти до $200 тысяч или даже до $2 млн, если «рыночный механизм актива сохранит свою вирусную природу».

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...