1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. RippleNet расширяет влияние — вырастет ли курс Ripple (XRP)?
04.05.20181035

RippleNet расширяет влияние — вырастет ли курс Ripple (XRP)?

Технология Ripple представляет большой интерес для поставщиков финансовых услуг во всём мире. Один из крупнейших азиатских банков Standart Chartered, со штаб-квартирой в Лондоне, расширит использование RippleNet для своих платежей.

Standart Chartered — одна из многих компаний, которая экспериментирует с этими новыми инструментами. Банк дал ясно понять, что собирается расширить использование сети RippleNet в различных странах. Это отличная новость для платежной системы ориентированной на денежные переводы, — сообщает newsbtc.

В мире финансов растет спрос на более дешевые и быстрые решения для трансграничных платежей. Компании-эмитенты выполняют большую работу, но все-таки, технологии их достаточно устарели. Поэтому, банки ищут альтернативные решения в сфере блокчейн-технологий. И именно технологии компании Ripple привлекают всё большее внимание.

Standart Chartered уже экспериментировал с RippleNet некоторое время назад, и остался довольным обслуживанием и функциональностью. В настоящее время банк использует RippleNet для трансграничных платежей в Индию.

Банк планирует расширить использование сети RippleNet для трансграничных платежей еще в пять стран в течении этого и следующего года, что имеет большое значение для финансового рынка в целом.

Планы расширения использования платформы были затронуты генеральным директором Standard Chartered Биллом Винтерсом в промежуточном отчете руководства банка за 1-й квартал, — отмечает ripplexrp.

«Мы используем технологию блокчейна для оптимизации трансграничных платежей в рамках первого коридора платежей в реальном времени между Сингапуром и Индией, который мы запустили в 2017 году. Мы будем расширять его еще до пяти стран в 2018 году» – заявил Винтерс в секции отчета об инвестициях банка в инновационные технологии.

На данный момент остается неясным, какие страны будут задействованы, так как информация об этом отсутствует. Благодаря акценту на прозрачные, быстрые и дешевые денежные переводы, технология RippleNet будет продолжать привлекать всё больше внимания со стороны различных финансовых институтов.

В настоящий момент Ripple (XRP) торгуется на $0,87, рост за последние три дня составляет 9%. Аналитики крипторынка считают, что объявления о последних партнерских связях и событиях способно сформировать устойчивую положительную динамику курса.



 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...