1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Tesla сотнями увольняет сотрудников
16.10.2017124

Tesla сотнями увольняет сотрудников

Tesla заявил о сокращении нескольких сотен сотрудников, среди которых инженеры, менеджеры и рабочие. Как отмечают в самой компании, это оптимизация персонала после ежегодного аудита, а не массовые сокращения.

Как отмечают представители, некоторые работники получили бонусы, и компания рассчитывает заполнить большую часть освободившихся вакансий. Точное количество уволенных представители Tesla не называют. По данным Mercury News, на который ссылается Vc.ru, автопроизводитель сократил от 400 до 700 человек.

В третьем квартале 2017 года Tesla выпустила в более чем в 5 раз меньше автомобилей, чем планировала:  260 электрокаров Model 3 вместо1500. По мнению основателя Tesla Илона Маска, это произошло из-за «узкого места» (bottleneck) на производстве. Подробности он не раскрыл. В списке ожидания Model 3 стоят более 450 тысяч клиентов.

Позже издание WSJ предположило, что Tesla не справляется с поставками Model 3 из-за ручного труда на производстве: на заводе компании долгое время не было автоматизированной линии по сборке машин.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...