1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Чистый убыток Tesla Motors вырос, выросла и стоимость акций
03.08.2017128

Чистый убыток Tesla Motors вырос, выросла и стоимость акций

Компания Tesla Motors Co. увеличила чистый убыток во втором квартале 2017 года на 1,8% из-за быстрого роста затрат, до $336 млн, или $2,04 на акцию, согласно отчетности компании. Однако убыток оказался меньше, чем ожидали аналитики.

В истории компании было всего два прибыльных квартала, включая июль-сентябрь 2016 года, напоминает Интерфакс.

Квартальная выручка автопроизводителя подскочила почти на 120% в годовом выражении - до $2,79 млрд. Рынок в среднем ожидал этот показатель на уровне $2,52 млрд.

Эксперты обеспокоены тем, что Tesla не обрисовала потенциальные последствия, связанные с новыми правилами отражения выручки, хотя эти правила затронут все источники роста продаж Tesla. Например, GM оценила отрицательный эффект от них в $1 млрд.

Кроме того, тревогу у аналитиков и инвесторов вызывает завышение данных о предварительных заказах на новый седан Tesla Model главой Tesla Илоном Маском. Он утверждал, что число заказов превысило 500 тыс. В среду он признал, что Tesla получила 518 тыс. заявок, но некоторые из них были затем аннулированы, поэтому итоговое число - 455 тыс. Вероятно, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США снова заинтересуется небрежными заявлениями Tesla.

Акции Tesla подорожали на 7,5% на электронных торгах в четверг. Капитализация компании подскочила более чем на 50% с начала года, до $52,5 млрд.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...