1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабый отчет по занятости в США усилил давление на доллар
10.05.202131

Слабый отчет по занятости в США усилил давление на доллар

Время публикации: 11:42
Влияние на рынок:

Пятничный отчёт по занятости в Штатах, Nonfarm Payrolls, нанес серьезный удар по доллару, вероятно, утвердив нисходящий тренд на ближайшее время.

За апрель рынок труда США прибавил 266 тыс. рабочих мест. Это резко меньше 770 тыс. месяцем ранее, а также намного ниже прогнозов в >1 млн. Уровень безработицы вырос с 6.0% до 6.1% вместо ожидавшегося спада к 5.8%.

Резкое замедление роста занятости в апреле и огромная разница между фактическими данными и ожиданиями укрепили подозрения, что ястребы в ФРС поутихнут на время и не будут менять политику в ближайшем будущем, ссылаясь на неустойчивость восстановления.

Сохранение программы покупок по 120 млрд в месяц и снижение рисков скорого повышения процентных ставок вызвало давление на доллар.

Реагируя на изменение ожиданий в монетарной политике, индекс доллара потерял 0.8%, провалившись ниже минимумов апреля. Таким образом, коррекционное восстановление после спада в прошлом месяце можно считать оконченным.

Импульс ослабления доллара, вероятно, получит развитие в ближайшее время. Осторожные трейдеры, прежде чем занять медвежьи позиции по американской валюте могут захотеть увидеть подтверждение в виде закрепление курса с текущих 90.20 ниже февральских или январских минимумов на 89.7 и 89.15 соответственно.

На наш взгляд, доллар может довольно быстро прийти к тесту этих локальных уровней. Ранее мы уже отмечали уверенность, с которой USDCAD обновляет минимумы. При этом золото и нефть сохраняют тенденцию на повышение в течение последних недель, но движутся равномерно, в то время как на валютном рынке явно оживились продавцы доллара.

Для пары EURUSD на прицеле быков в этом месяце окажется область 1.2350, которая на две фигуры выше текущих уровней. Для GBPUSD, взявшей 1.4070 сегодня утром, вполне по силам в мае переписать максимумы на 1.4240, достигнутые в конце февраля.

Уверенный рост выше открывает область, в которой котировки не были в последние годы. Это не проторгованная область может оказаться довольно мягкой, то есть выйдя на эту плоскость, EURUSD и GBPUSD могут направиться прямиком на следующие круглые уровни 1.3000 и 1.5000.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...