1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Шокирующе слабый рост занятости в США толкает доллар далее вниз
07.05.202150

Шокирующе слабый рост занятости в США толкает доллар далее вниз

Время публикации: 17:08
Влияние на рынок:

Отчет по занятости в США шокирует ростом занятости лишь на 266 тыс. за апрель. Это примерно вчетверо меньше, чем предполагали средние рыночные прогнозы. Обрабатывающие отрасли промышленности потеряли 18 тыс. рабочих мест, строительство сохранило численность сотрудников, а частный сектор в целом добавил 218 тыс. новых рабочих мест.

Общее число занятых сейчас на 8.2 млн. ниже пиковых значений февраля 2020. Причины столь медленного роста занятости на фоне бума в новых вакансиях, вероятно, стоит искать раннем выходе на пенсию, родителях, присматривающих за детьми из-за закрытых садов и школ при весьма щедрых стимулах от правительства.

Первоначальная реакция рынка была канонической: доллар упал на оживлении спекуляций, что ФРС еще не скоро повернётся к ужесточению политики. Nasdaq выстрелил вверх из-за снижения доходности облигаций. В то время как слабость доллара и после отчета объяснима, реакция «чем хуже, тем лучше» рискует оказаться не такой уж устойчивой.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...