1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото остались стабильными перед выступлениями Драги и Йеллен
25.08.201723

Цены на золото остались стабильными перед выступлениями Драги и Йеллен

Investing.com — В пятницу цены на золото изменились незначительно. Инвесторы сохранили осторожность перед выступлениями главы ФРС Джанет Йеллен и президента ЕЦБ Марио Драги.

К 10:00 МСК фьючерсы на золото оставались стабильными на позиции $1292,06 за тройскую унцию.

Прогнозируется, что ни Йеллен, ни Драги не сделают никаких заявлений об изменении текущей монетарной политики. Однако игроки рынка будут следить за малейшими намеками относительно возможных следующих действий двух ведущих центробанков мира.

Ранее на этой неделе цены на золото повысились в связи со снижением курса доллара, вызванного словами президента США Дональда Трампа что он готов приостановить работу правительства, если это потребуется, чтобы получить финансирование для его проекта по возведению стены на границе с Мексикой. Трамп также пригрозил, что может разорвать договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между США, Канадой и Мексикой.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, оставался стабильным на позиции 93,26.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

Участники рынка ожидают публикации отчета по объему заказов на товары длительного пользования в США.

На COMEX фьючерсы на серебро остались стабильными на позиции $16,96 за тройскую унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...