1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Во втором квартале ВВП США вырос на максимальное значение за два года
30.08.201751

Во втором квартале ВВП США вырос на максимальное значение за два года

Investing.com — Согласно официальному отчету, опубликованному в среду, пересмотренное значение роста экономики США во втором квартале оказалось даже выше прогнозов экспертов. Уточненные данные показали, что темп роста американской экономики во втором квартале стал максимальным за более чем два года. Значение потребительских расходов в США тоже превысило прогнозы.

Уточненное значение валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал составило 3,0% по сравнению с предварительным значением роста на 2,6%. Согласно данным Бюро экономического анализа США, показатель роста ВВП США за квартал оказался максимальным с первого квартала 2015 года.

Аналитики ожидали, что ВВП за второй квартал будет пересмотрен в сторону роста до 2,7%.

В первом квартале этого года ВВП США вырос на 1,2%.

Реальные потребительские расходы в США за второй квартал выросли на 3,3% по сравнению с предварительным значением роста на 2,8%.

Аналитики прогнозировали, что значение потребительских расходов будет пересмотрено в сторону увеличения — до 3,0%.

Дефлятор ВВП США остался без изменений — на значении роста 1,0%.

Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США вырос в на 0,9% в соответствии с прогнозами.

Объем корпоративных прибылей в США вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим снижением на 2,7%.

Объем инвестиций в бизнес увеличился на 6,2% против предварительно определенного роста на 4,9%.

После публикации отчета пара EUR/USD торговалась на уровне 1,1908 по сравнению с 1,1920 до публикации. Пара GBP/USD повысилась до 1,2888 против уровня 1,2913 до отчета, а USD/JPY снизилась до 110,39 по сравнению с предыдущим значением 110,15.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к корзине шести основных валют, оказался на позиции 92,74 по сравнению со 92,63 до публикации отчета.

Фьючерсы указывают на смешанное открытие американского фондового рынка. Фьючерс на индекс Dow поднялся на 10 пунктов или на 0,05%, фьючерс на S&P 500 добавил 1 пункта или 0,03%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 повысился на 7 пунктов или на 0,12%.

На сырьевых рынках фьючерсы на золото торговались на позиции $1311,11 за тройскую унцию (по сравнению с $1313,06 до выхода данных), а фьючерсы на нефть WTI — на позиции $46,02 (по сравнению с $46,08 до выхода отчета).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...