1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Биткоин зафиксировал новый рекорд, подорожав выше $4400
17.08.201777

Биткоин зафиксировал новый рекорд, подорожав выше $4400

Investing.com — В четверг стоимость биткона вновь выросла до рекордных значений после двух дней боковой динамики торгов.

На американской бирже Bitfinex, курс биткоина подорожал до рекордного значения $4489,1. На момент написания статьи цена биткоина составила $4409,0 повысившись на $51 или приблизительно на 1,17%.

После рекордного значения $4430, зафиксированного 15 августа, цены на биткоин колебались в диапазоне $4000–4200.

С начала года стоимость криптовалюты выросла более чем в четыре раза, а за август биткоин подорожал на 55%. Резкий рост стоимости биткоина привел к тому, что его капитализация на рынке выросла до $73 млрд.

Курс биткоина зафиксировал несколько рекордных значений подряд на фоне оптимизма, что программное обеспечение, предназначенное для улучшения масштабирования сети криптовалюты и ускорения транзакций, расширит ее распространение.

На прошлой неделе был успешно принят новый протокол SegWit.

Это программное обеспечение было разработано как решение проблемы по масштабированию сети биткоин и стало причиной так называемого «хардфорка», который произошел 1 августа, когда блокчейн поддержки биткоина разделился на две версии. В результате появилась валюта биткоин кеш.

В четверг Австралия объявила о своих планах по регулированию цифровых валют, включая биткоин.

При этом контроль над деятельностью биткоин-бирж будет осуществлять Австралийский центр транзакций (Austrac), который станет главным регулятором в этой сфере.

Австралия решила начать регулировать торги криптовалютами после аналогичных мер, предпринятых Японией.

Япония решила начать регулирование торговлений биткоин после банкротства в 2014 году Mt.Gox — наибольшей биржи цифровых валют.

Начав регулирование обмена биткоинами, Япония официально признала биткоин как легальное средство для оплаты товаров и услуг. Аналитики считают, что решение Австралии поможет биткоину подорожать до рекордных значений.

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир подорожала на 2,65% до $307,87.

Недавно появившийся биткоин кеш подорожал на 1,08% до $300,3, а рипл подешевел на на 0,53% до $0,15.

Следить за последними новостями с рынка криптовалют можно по адресу https://ru.investing.com/crypto/

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...