1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Протокол заседания ЕЦБ показал тревоги из-за слишком высокого курса евро
17.08.201737

Протокол заседания ЕЦБ показал тревоги из-за слишком высокого курса евро

Investing.com — Как следует из опубликованного в четверг протокола июльского заседания ЕЦБ, чиновники Европейского центробанка обеспокоены ростом курса евро против доллара до максимума за два с половиной года.

Чиновники ЕЦБ считают, что возник риск чрезмерной стоимости европейской валюты.

«Хотя большинство недавних резких колебаний финансовых активов было компенсировано экономическим ростом региона, но были выражены опасения о возможном чрезмерно высоком курсе евро при переоценке активов... рынками, особенно международными валютными рынками в будущем», — сказано в протоколе заседания ЕЦБ.

«Было подчеркнуто, что все еще благоприятные условия финансирования нельзя принимать как должное, и они во многом зависят от сохранения значительной поддержки, реализованной с помощью средств монетарной политики».

Протокол заседания ЕЦБ указал на два фактора повышения курса евро. Первый фактором стало снижение политических рисков после победы Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции. Вторым фактором стало ожидание рынков относительно повышения процентной ставки США.

«В настоящий момент оба эти фактора были уже учтены, вернув евро на уровень, предшествующий референдуму в Великобритании».

В прошлом месяце ЕЦБ сохранил значение процентной ставки и объема выкупа облигаций на прежнем уровне на фоне слухов, что он начнет сворачивать свою сверхмягкую монетарную политику осенью.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...