1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. ФРС, вероятно, сохранит монетарную политику неизменной
25.07.201732

ФРС, вероятно, сохранит монетарную политику неизменной

Investing.com – Ожидается, что Комитет ФРС по операциям на открытом рынке по итогам двухдневного заседания сохранит монетарную политику неизменной. В центре внимания участников рынка – детали плана сокращения баланса ФРС, которые могут появиться в заявлении по результатам заседания.

Вероятность дальнейшего повышения ключевой ставки в текущем году снизилась ввиду слабой инфляции. На данный момент рынок оценивает шансы на повышение стоимости заимствований в декабре менее чем в 40%

Инфляция продолжает отставать от заявленных целей ФРС, несмотря на то, что экономика функционирует практически в условиях полной занятости. Ранее в этом месяце в своем выступлении перед Конгрессом глава ФРС Йеллен напомнила, что ужесточение политики регулятора неразрывно связано с темпами роста инфляции. Предпочтительный инструмент ФРС в вопросе оценки инфляции, индекс цен на личные потребительские расходы, на данный момент составляет 1,4%, при том, что целевое значение показателя составляет 2%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...