1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Евро растет. Греция впервые за 3 года выпустит гособлигации
25.07.201734

Евро растет. Греция впервые за 3 года выпустит гособлигации

Investing.com – Евро укрепляется выше $1,16 на фоне хорошего делового климата в еврозоне. К 13:00 МСК единая валюта выросла на 0,12% до $1,1657.

Греция впервые с 2014 года выпустит гособлигации. Доходность 5-летних гособлигаций предположительно составит 4,875%, что ниже уровня 2015 года. Еврокомиссар по экономике и финансовым делам Московиси заявил, что Греция достигла разворотной точки.

По данным института Ifo, индекс делового климата Германии неожиданно вырос и установил новый максимум. Индекс вырос на 116,0 против ожидаемых 114,9 и 115,2 месяцем ранее.

На прошлой неделе евро вырос благодаря «ястребиной» риторике главы ЕЦБ Марио Драги. ЕЦБ, вероятно, вернется к вопросу пересмотра стимулирующей политики осенью. МВФ повысил прогноз роста ВВП еврозоны на ближайшие 2 года.

Индекс доллара торговался в боковике вблизи 93,82.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...