1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото остались близко к максимуму за месяц перед заседанием ФРС
25.07.201718

Цены на золото остались близко к максимуму за месяц перед заседанием ФРС

Investing.com — Во время европейской торговой сессии цены на золото удерживаются вблизи к максимуму за месяц. Внимание финансовых рынков приковано к результатам заседания ФРС. Игроки рынка хотят получить любую новую информацию о времени следующего повышения процентной ставки США и конкретных планах по сокращению баланса.

К 10:15 МСК фьючерсы на золото повысились на $2,60 или приблизительно на 0,2% до $1256,73 за тройскую унцию. За время предыдущей сессии цены на золото повышались до $1259,00 — максимального значения с 26 июня.

В понедельник цены на золото завершили торговую сессию незначительным снижением, прервав шестидневный рост.

Не ожидается, что ФРС примет решение об изменении процентной ставки в результате двухдневного заседания, которое завершится в среду. Скорее всего, диапазон ставки по федеральным фондам останется равным 1,00–1,25%.

Центробанк США опубликует заявление Комитета по открытым рынкам ФРС. Инвесторы будут следить за любыми изменениями в интонациях формулировок, по которым можно будет более точно судить о возможности изменения процентной ставки в ближайшие месяцы.

Игроки рынка также обратят пристальное внимание на детали плана, согласно которому ФРС начнет сокращение своего баланса размером $4,5 трлн.

На данный момент инвесторы утратили уверенность в третьем повышении процентной ставки в этом году. Согласно прогнозу от Investing.com, только 35% игроков рынка ожидают третьего повышения процентной ставки до конца этого года из-за того, что слабые показатели инфляции повысили сомнения в том, сможет ли ФРС придерживаться принятого плана по ужесточению монетарной политики.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

Также без внимания не останутся новости из Вашингтона, где, по прогнозам экспертов, в Сенате продолжится работа по изменению действующей системы здравоохранения, известной как Obamacare. Игроки рынка будут следить за ходом расследования относительно возможных связей между участниками избирательной кампании президента США Дональда Трапа с представителями России.

На прошлой неделе цены на золото повысились на фоне политической нестабильности в Белом доме и снижения курса доллара.

На COMEX фьючерсы на серебро повысились на $0,04 (около 0,2%) до $16,48 за тройскую унцию. За время вчерашней сессии цены на серебро повышались до максимума за три недели — $16,57 за тройскую унцию.

Цены на платину повысились на 0,6% до позиции $937,65, а палладий подорожал на 0,6% до $854,15 за унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...