1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Топ-5 новостей вторника
18.07.201734

Топ-5 новостей вторника

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков во вторник, 18 июля 2017 г.

1. Провал законопроекта республиканцев по реформе системы здравоохранения

Настроения рынка резко упали после провала второй попытки республиканцев заменить Obamacare. Это стало серьезным ударом по планам администрации Трампа.

В понедельник сенаторы-республиканцы Джерри Морган и Майк Ли заявили о своем несогласии с пересмотренным законопроектом по медицинской реформе США, предложенным Республиканской партией.

В ответ президент Дональд Трамп написал в своем Twitter, что Конгресс должен немедленно отменить Obamacare и создать план по реформе здравоохранения с чистого листа.

Представители Республиканской партии в палате представителей США сделали первый шаг к налоговой реформе, опубликовав бюджет на 2018 финансовый год. Это позволит «протолкнуть» налоговую реформу через Конгресс без поддержки со стороны демократов.

2. Доллар подешевел до минимального уровня с сентября прошлого года

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, во время ночных торгов опустился до 94,50 — минимального значения с сентября прошлого года. На момент написания статьи индекс доллара оказался на позиции 94,55, снизившись на 0,4%.

Против иены доллар подешевел до 111,99 — наименьшего значения с 30 июня, однако затем он восстановился до 112,30. Евро подорожал против доллара до 1,1545 — наивысшего значения с мая 2016 года.

На курс доллара оказывает давление снижающаяся вероятность повышения процентной ставки ФРС в этом году. Рынки расценивают вероятность повышения процентной ставки в результате одного из заседаний комитета FOMC до конца этого года на уровне 40%, согласно прогнозу от Investing.com.

3. Индексы на фондовых рынках мира снизились

Индексы на фондовых рынках мира снизились на фоне очередной неудачи политико-экономического курса президента США Дональда Трампа.

Акции азиатских компаний отступили от максимумов более чем за два года, а японские рынки снизились в ответ на укрепление курса иены. После падения в понедельник ситуация на китайских фондовых рынках стабилизировалась.

Индексы европейских бирж незначительно снизились: германский DAX опустился на 0,5% после разочаровывающих отчетов компаний Ericsson (BS:ERICAs) и Lufthansa (DE:LHAG).

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит указывают на нейтральное открытие торгов перед неделей, когда свои отчеты представят многие американские компании.

4. Финансовые отчеты Goldman Sachs и Bank of America

Участники рынка продолжают следить за выходом финансовой отчетности за квартал, сфокусировав во вторник основное внимание на отчетах Goldman Sachs (NYSE:GS) и Bank of America (NYSE:BAC), которые выйдут до открытия рынка.

До начала торговой сессии свои отчеты также опубликуют Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), UnitedHealth (NYSE:UNH), Charles Schwab (NYSE:SCHW), Harley-Davidson (NYSE:HOG) и Lockheed Martin (NYSE:LMT).

После завершения торгов свои отчеты опубликуют IBM (NYSE:IBM), CSX (NASDAQ:CSX), United Continental (NYSE:UAL) и Pinnacle Financial (NASDAQ:PNFP).

Доходы Netflix (NASDAQ:NFLX) также будут в центре внимания инвесторов после того, как акции этой компании подорожали более чем на 10% после завершения торговой сессии понедельника из-за сообщения Netflix о неожиданно большом росте подписчиков.

5. Инфляция в Великобритании зафиксировала наибольшее снижение с 2015 года

Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) сообщила, что, по сравнению с предыдущим годом, индекс потребительских цен (ИПЦ) в Великобритании вырос на 2,6%, что ниже максимального показателя почти за четыре года 2,9%, который был зафиксирован в мае. Экономисты прогнозировали, что в июне уровень инфляции в Великобритании останется без изменений.

Снижение инфляции оказалось максимальным с февраля 2015 года, в основном из-за снижения цен на нефть и признаков замедления ценового давления на британские фабрики и заводы.

Отчет по инфляции стал доводом против немедленного повышения процентной ставки, за которое голосовали несколько руководителей Банка Англии на его прошлом заседании.

Британский фунт подешевел против доллара на 0,2% до 1,3033, ранее во время сессии достигнув максимума за 10 месяцев 1,3125 (GBP/USD).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...