1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Картина дня: 18 июля
18.07.201721

Картина дня: 18 июля

Рубль торгуется в плюсе против доллара и в минусе к евро, отражая динамику форекса. Важным фактором влияния на рубль выступают денежные потоки налогового и дивидендного периода. К 13:15 МСК доллар к рублю торговался вблизи отметки 59,17, а курс евро к рублю составлял 68,35.

Нефть марки Brent торговалась к этому времени в небольшом плюсе вблизи отметки $48,50. Сегодня ожидаются данные от API по запасам в США, а официальный отчет от Минэнерго выйдет в среду.

Российские индексы пытались расти с утра, однако после полудня перешли к снижению. К 13:00 МСК рублевый ММВБ ушел ниже отметки 1950, а долларовый РТС опустился в район 1035. В лидерах роста – бумаги «Группы ЛСР (MCX:LSRG)» благодаря планам компании изменить дивидендную политику. В лидерах падения – акции «ФСК ЕЭС (MCX:FEES)», потерявшие более 5% из-за дивидендной отсечки. Акции «Газпрома (MCX:GAZP)» и «Алросы (MCX:ALRS)» сегодня последний день торгуются с дивидендами. В США отчеты о прибылях опубликуют Bank of America (NYSE:BAC), Goldman Sachs, IBM (NYSE:IBM) и Johnson&Johnson.

Минфин во II квартале зафиксировал приток капитала в Россию впервые за семь лет. Данные по промпроизводству РФ за июнь свидетельствуют о восстановлении внутреннего спроса.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...