1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Настроения германских инвесторов в июле незначительно снизились
18.07.201714

Настроения германских инвесторов в июле незначительно снизились

Investing.com — Согласно опубликованному во вторник отчету, настроения германских инвесторов в июле незначительно снизились.

В ежемесячном отчете Центра европейских экономических исследований (ZEW) сказано, что индекс экономических настроений ZEW в Германии снизился до 17,5 в этом месяце по сравнению со значением июня 18,6.

Экономисты прогнозировали, что значение этого индекса составит 18,0.

Индекс текущих экономических условий ZEW в Германии снизился до 86,4 в июле против значения 88,0 в июне и по сравнению с прогнозами, что этот показатель останется без изменений.

В противоположность этому индикатор текущей экономической ситуации в еврозоне значительно вырос против значения предыдущего месяца — на 8,2 пункта до 28,7.

«Наша общая оценка экономического роста в Германии осталась без изменений по сравнению с предыдущим месяцем. Прогноз экономического роста в Германии на следующие шесть месяцев продолжает оставаться хорошим. Теперь этот оптимизм также нашел свое подтверждение в опросе по еврозоне», — заявил президент Института ZEW профессор Аким Уомбах.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...