1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на природный газ в США начали неделю со значительного роста
10.07.201725

Фьючерсы на природный газ в США начали неделю со значительного роста

Investing.com — Фьючерсы на природный газ в США начали неделю со значительного повышения после публикации прогноза погоды, который указал на более высокий спрос на печное топливо в ближайшие недели.

К 16:11 МСК августовские фьючерсы на природный газ повысились на $0,05 или приблизительно на 1,8% до $2,916 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

За прошлую неделю природный газ подешевел приблизительно на 5,6% на фоне соответствующих прогнозов погоды.

Новый прогноз погоды показал, что температуры в США на этой неделе вернутся к значениям выше 30–37 С.

Долгосрочный прогноз погоды показал, что в западных, центральных и южных регионах страны погода будет жаркой до 23 июля из-за области высокого давления.

Цены на природный газ сильно зависят от прогноза погоды, поскольку инвесторы стараются оценить спрос в зависимости от меняющихся прогнозов летней погоды.

При повышении температуры до весенних значений цены на природный газ обычно падают до минимума перед тем как из-за более теплой погоды начнет повышаться спрос на газ для электрогенераторов, работающих на газу, с которых запитываются кондиционеры.

Почти в 50% домохозяйств США используется природный газ для отопления.

По данным Минэнерго США общий объем запасов природного газа на данный момент составляет 2,888 трлн куб. футов. Это на 9,0% ниже, чем в прошлом году, но на 6,5% выше пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Участники рынка ожидают в четверг выхода отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 51 до 61 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 7 июля.

Это можно сравнить с уменьшением запасов на 72 млрд куб. футов за предыдущую неделю, повышением на 64 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем снижения — 72 млрд куб. футов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...