1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть начали неделю со снижения из-за добычи сланцевой нефти США
10.07.201762

Цены на нефть начали неделю со снижения из-за добычи сланцевой нефти США

Investing.com — На утренней торговой сессии европейских торговых площадок в понедельник цены на нефть незначительно снизились на фоне сохраняющихся опасений инвесторов о росте добычи в США.

В 11:55 МСК августовские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,07 или приблизительно на 0,2% до $44,16 за баррель. В пятницу нефть WTI подешевело до $43,78 — наименьшего значения с 28 июня.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в сентябре на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange просели на $0,05 до $46,66 за баррель после снижения на предыдущей сессии до $46,28 — минимального значения за две недели.

За прошлую неделю нефти WTI подешевела на $1,81 или на 3,9%, а нефть Brent — на $2,06 или на 4,2%.

Компания Baker Hughes сообщила, что число буровых установок в США выросло за неделю на 7, зафиксировав рост 24 неделю из последних 25.

Общее количество буровых установок достигло 763 — максимального уровня с апреля 2015 года, указывая на рост добычи в скором будущем.

Эти данные вышли после отчета Управления энергетической информации Минэнерго США, в котором сказано, что прошлую неделю, производство нефти в США выросло на 88 тыс. баррелей в сутки до 9,34 млн баррелей в сутки.

Рост бурильной активности и добычи сланцевой нефти в США может свести на нет усилия ОПЕК и других производителей, направленные на поддержку цен на рынке.

В мае в Вене страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не оказало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые не подписывали соглашение по сокращению добычи, например, Ливии и Нигерии.

В воскресенье агентство Интерфакс сообщило, что по словам генерального секретаря ОПЕК на заседании 24 июля участники мониторингового комитета ОПЕК не будут обсуждать вероятность дальнейшего сокращения добычи нефти.

На следующей неделе участники рынка будут следить за свежими данными о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы в среду и четверг. Это укажет на уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Инвесторов также заинтересуют ежемесячные отчеты ОПЕК и Международного энергетического агентства, которые позволят оценить уровень спроса и предложения на глобальном рынке.

На NYMEX августовские фьючерсы на бензин снизились на $0,013 или на 0,9% до $1,489 за галлон, а фьючерсы на печное топливо с поставкой в августе незначительно изменились на уровне $1,447 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в августе повысились на $0,029 до $2,893 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...