1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть незначительно подорожала в ходе азиатской торговой сессии
10.07.201745

Нефть незначительно подорожала в ходе азиатской торговой сессии

Investing.com — Нефть немного повысилась в цене в понедельник в ходе азиатской торговой сессии перед встречей представителей ОПЕК и других производителей нефти в этом месяце, в центре внимания которой будет текущее состояние дел с выполнением взятых на себя обязательств по сокращению добычи.

К середине азиатской торговой сессии августовские фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,23% до $44,33 за баррель. На Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange сентябрьские фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,24 до $46,82 за баррель.

Свежие данные о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США будут опубликованы во вторник и среду. Это укажет на уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Инвесторы будут следить за месячными отчетами ОПЕК и Международного энергетического агентства, чтобы оценить уровень спроса и предложения на глобальном рынке.

Опубликованные в понедельник данные показали, что за июнь в соответствии с прогнозами индекс потребительских цен (CPI) в Китае вырос на 1,5% в годовом исчислении. Индекс цен производителей вырос на 5,5%.

Ранее Япония сообщила, что ее счет текущих операций платежного баланса остался на уровне ¥1,654 трлн против прогноза роста до ¥1,796. При этом объем базовых заказов в машиностроении снизился в мае на 3,6% в годовом исчислении против прогноза роста на 7,7%. USD/JPY торговалась на позиции 113,98, повысившись на 0,06%.

На текущей неделе инвесторы обратят основное внимание на отчет Джанет Йеллен по монетарной политике, на данные США по инфляции и объему розничных продаж, а также на данные по торговому балансу Китая, которые будут опубликованы во вторник.

В пятницу цены на нефть резко снизились, зафиксировав шестую неделю снижения из последних семи. На настроения рынка продолжают оказывать негативное давление опасения о глобальном перепроизводстве.

За прошлую неделю нефти WTI подешевела на $1,81 или на 3,9%, а нефть Brent — на $2,06 или на 4,2%.

По опубликованным в пятницу данным компании Baker Hughes, за неделю, которая завершилась 7 июля, американские нефтедобытчики увеличили число буровых установок еще на семь штук. Общее количество буровых установок достигло 763 — максимального уровня с апреля 2015 г.

Этот отчет вышел после официального сообщения о том, что производство нефти в США выросло на 88 тыс. баррелей в сутки до 9,34 млн баррелей в сутки. Это усилило опасения, что рост добычи сланцевой нефти в США перечеркнет все усилия других основных производителей, направленные на восстановление баланса на рынке.

В мае в Вене страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не оказало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые не подписывали соглашение по сокращению добычи, например, Ливии и Нигерии.

Россия, которая сотрудничает с ОПЕК в деле снижения добычи, заявила о готовности рассмотреть варианты изменения соглашения по сокращению добычи, если это будет необходимо.

Министры энергетики пяти стран мира, которые входят в мониторинговый комитет, а также министр энергетики Саудовской Аравии, встретятся 24 июля в России. На этой встрече может быть принята рекомендация относительно изменения условий текущего соглашения.

Официальные лица ОПЕК говорили о том, что может быть принято решение об ограничении добычи в Ливии и Нигерии, однако такой шаг встретит сопротивление со стороны других стран.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...