1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар подорожал до максимума за два месяца против иены
10.07.201732

Доллар подорожал до максимума за два месяца против иены

Investing.com — В понедельник доллар торгуется около двухмесячного минимума против иены после того, как неожиданно хороший отчет по занятости в США указал на то, что ФРС может выполнить свой план относительно третьего повышения процентной ставки в этом году.

На 10:15 МСК пара USD/JPY повысилась на 0,32% до 114,27 — наивысшего значения с 11 мая.

В пятницу Министерство труда США опубликовало отчет по занятости вне сельскохозяйственного сектора, согласно которому за прошлый месяц в США было создано 222 тыс. рабочих мест, что значительно превысило прогноз на создание только 179 тыс. новых рабочих мест. Быстрый рост рабочих мест усилил уверенность инвесторов, что американская экономика достаточно сильна, чтобы выдержать еще одно повышение процентной ставки в этом году согласно плану ФРС.

На прошлом заседании в этом месяце ФРС второй раз в этом году повысила процентную ставку и сохранила свой прогноз на еще одно повышение процентной ставки до конца года. Однако слабый прогноз по инфляции вызывал сомнения в том, сможет ли центробанк США придерживаться принятого плана по ужесточению монетарной политики.

Опубликованные в понедельник в Японии данные показали, что в мае объем производственных заказов неожиданно снизился впервые за восемь месяцев, усилив опасения о замедлении экономического роста.

Управляющий Банка Японии Харухико Курода в своем выступлении во время ночных торгов повторил, что центробанк Японии сохранит свою программу финансового стимулирования до тех пор, пока инфляция не достигнет целевого значения 2%.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, оставался стабильным на позиции 95,77.

Кус фунта незначительно изменился против доллара: пара GBP/USD торговалась на позиции 1,1403.

Курс евро повысился против иены до максимума за 17 месяцев. Пара EUR/JPY повысилась на 0,31% до 130,29.

Евро оставался стабильным против доллара: пара EUR/USD торговалась на позиции 1,2897, близко к минимуму пятницы 1,2866.

Курс канадского доллара снизился, но остался вблизи к максимуму за 10 месяцев. Пара USD/CAD торговалась на позиции 1,2890.

Канадский доллар подорожал в пятницу после того, как хороший отчет по занятости в Канаде увеличил вероятность повышения процентной ставки на предстоящем заседании центробанка этой страны, которое состоится в среду.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...