1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы снизились после запуска ракеты Северной Кореей
04.07.201721

Фондовые индексы Европы снизились после запуска ракеты Северной Кореей

Investing.com — Европейские фондовые рынки во вторник снизились после того, как инвесторы оценили заявление Северной Кореи о том, что она стала ядерным государством. Торги проходят без влияния Уолл-стрит, поскольку Нью-Йоркская фондовая биржа закрыта в связи с празднованием Дня Независимости США.

Ближе к полудню на европейских биржах индекс EURO STOXX 50 снизился на 0,39%, французский CAC 40 — на 0,45%, германский DAX 30 — на 0,36%.

Во вторник Северная Корея заявила, что успешно провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Траектория полета ракеты была такой, что, по мнению экспертов, ракеты Северной Кореи способны достигнуть Аляски.

Приказ о запуске ракет подписал руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын. В распространенном после запуска заявлении сказано, что теперь Северная Корея является ядерной страной, которая способна нанести удар по любой точке планеты.

В этом же заявлении сказано: «Теперь мы можем окончательно положить конец исходящей от США пустой угрозе ядерной войны и обеспечить надежную защиту мира и безопасности во всем регионе».

В отсутствии важных экономических отчетов из Испании пришло сообщение о том, что уровень занятости в этой стране снизился слабее прогнозов, а деловая активность в строительном секторе Великобритании замедлилась сильнее прогнозов.

В еврозоне индекс цен производителей снизился сильнее прогнозов в мае.

Рынок слияний и поглощений поддержал оптимизм инвесторов.

Акции Worldpay Group (LON:WPG) взлетели на 19%, повысив индекс Stoxx 600 до рекордных значений после того, как эта британская платежная система заявила, что получила два предварительных предложения о ее продаже от Vantiv Inc и JPMorgan Chase (NYSE:JPM).

Акции STADA (DE:STAGn) также повысились на 2,5% после сообщения о том, что германский производитель лекарств получил более выгодное предложение о его продаже от Bain Capital и Cinven после прошлого предложения о продаже за €5,3 млрд ($6 млрд), сделанного в июне.

Лидерами падения для индекса Stoxx 600 стали акции EDF (PA:EDF), снизившись на 4%, после сообщения этой энергетической компании, что расходы по проекту строительства АЭС Хинкли-Пойнт превысили бюджет на £1,5 млрд ($1,9 млрд), а строительство завершится на год позже плана.

Во вторник цены на нефть снизились поскольку игроки рынка фиксируют прибыль после восьми сессий роста — самого длительного повышения с февраля 2012 года.

Торги по акциям европейских энергетических компаний показали смешанную динамику: акции французской Total SA (PA:TOTF) оказались в минусе на 0,29%, акции итальянской ENI (MI:ENI) остались без изменений. Однако акции норвежской Statoil (OL:STL) повысились на 0,36%.

Акции европейских финансовых компаний тоже показали смешанную динамику: акции французского банка BNP Paribas (PA:BNPP) снизились на 0,18%, однако акции Societe Generale (PA:SOGN) повысились на 0,53%, акции германского Deutsche Bank (DE:DBKGn) выросли на 0,40%, а акции Commerzbank (DE:CBKG) подешевели на 0,14%.

Относительно акций финансовых компаний периферийных стран Европы: акции итальянских банков Intesa Sanpaolo (MI:ISP) и Unicredit (MI:CRDI) повысились на 0,14% и 1,12% соответственно. Акции испанских банков Banco Santander (MC:SAN) и BBVA (MC:BBVA) снизились на 0,55% и 0,24% соответственно.

На Лондонской товарно-сырьевой бирже индекс FTSE 100 снизился на 0,17%.

Акции Glencore (LON:GLEN) снизились на 0,63%, акцииAnglo American (LON:AAL) — на 0,80%, акции BHP Billiton (LON:BLT) — на 0,12%, акции Rio Tinto (LON:RIO) — на 0,90%.

Акции энергетических компаний показали смешанную динамику, например, акции BP (LON:BP) повысились на 0,44%, акции ее конкурента Royal Dutch Shell (LON:RDSa) приобрели 0,22%.

Торги по акциям британских финансовых компаний показали смешанную динамику: акции HSBC Holdings (LON:HSBA) снизились на 0,69%, акции Royal Bank of Scotland (LON:RBS) подорожали на 0,39%, акции Lloyds Banking (LON:LLOY) выросли на 0,60%, однако акции Barclays (LON:BARC) просели на 0,05%.

На фондовых рынках США котировки акций указывают на умеренное повышение, хотя Уолл-стрит сегодня останется закрытой. Фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,06%, фьючерс на S&P 500 остался без изменений, а фьючерс на индекс Nasdaq 100 вырос на 0,20%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...