1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото перешли к повышению после ракетного пуска Северной Кореи
04.07.201718

Цены на золото перешли к повышению после ракетного пуска Северной Кореи

Investing.com — На утренней сессии вторника цены на золото отыгрываются вверх после вчерашнего резкого снижения. Рост цен связан с усилившейся геополитической напряженностью после того как Северная Корея сообщила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты.

Фьючерсы на золото повысились на $5,74 или приблизительно на 0,47% до $1224,94 за тройскую унцию.

Военные Южной Кореи и правительство Японии подтвердило, что Северная Корея провела пуск баллистической ракеты, которая упала в Японское море. Токио выразил решительный протест очевидному нарушению резолюций ООН.

Время проведения испытаний выбрано специально за несколько дней до того, как лидеры двадцати ведущих стран мира должны обсудить проблему программы вооружений Северной Кореи.

На завершении вчерашней торговой сессии золото подешевело на 1,47% до $1224,34 за тройскую унцию, что стало наибольшим снижением за день с 15 июня на фоне повышения курса доллара и ростом акций американских компаний.

В понедельник были опубликованы позитивные данные по производственному сектору США, что увеличило вероятность повышения процентной ставки ФРС в этом году и позволило индексу доллара отыграться от минимума за девять месяцев, зафиксированному в пятницу.

Объемы торгов оставались низкими, поскольку американские рынки во вторник закрыты в честь Дня Независимости США.

Торги по другим драгоценным металлам: цена на серебро повысилась на 0,38% до $16,09 за тройскую унцию.

Фьючерсы на платину выросли на 0,47% до $910,35 за унцию, а палладий подорожал на 1,08% до $851,48 за унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...