1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. В июне деловая активность в строительном секторе Великобритании упала
04.07.2017

В июне деловая активность в строительном секторе Великобритании упала

Investing.com — Согласно опубликованному в пятницу отчету, деловая активность в строительном секторе Великобритании в июне откатилась от максимума за 17 месяцев. Снижение оказалось более значительным, чем прогнозировалось.

В отчете исследовательской компании Markit и Исследовательского института спроса и предложения (CIPS) сказано, что индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании в прошлом месяце снизился до 54,8 после майского значения 56,0.

Аналитики ожидали в июне снижения этого показателя до 55,0.

Если значение индекса PMI больше 50,0,это означает экономический рост, если ниже — спад.

Отчет показал, что снижение связано с уменьшением количества новых заказов и занятости. При этом деловой оптимизм снизился до наименьшего значения в 2017 году.

Главный экономист Markit Тим Мур отметил, что наблюдалось замедление экономического роста из-за более низкого роста объемов строительства в гражданском и коммерческом строительстве. Однако темп роста объемов жилищного строительства остается одним из самых высоких с конца 2015 года.

«Респонденты сообщили о возобновлении опасений клиентов в ответ на усилившуюся политическую и экономическую нестабильность», — сказал Мур.

«Хотя представители строительных компаний сохранили позитивный прогноз относительно своих долгосрочных перспектив роста, но уверенность снизилась до наименьшего уровня в этом году», — добавил главный экономист Markit.

Мур также указал, что давление со стороны цепочки поставок стало наиболее интенсивным с начала 2015 года. При этом в июне зафиксирована значительная инфляция цен производителей из-за снижения спроса и повышения стоимости импортных строительных материалов.

Сразу после публикации отчета пара GBP/USD торговалась на уровне 1,2922 по сравнению с 1,2934 до его выхода, пара EUR/GBP повысилась до 0,8785 по сравнению со значением 0,8778 до его публикации.

Торги на европейских фондовых рынках проходят в красной зоне. На европейских биржах индекс FTSE 100 снизился на 0,15%, индекс EURO STOXX 50 — на 0,25%, французский CAC 40 — на 0,16%, германский DAX 30 — на 0,29%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...