1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Курс иены укрепился после пуска баллистической ракеты Северной Кореей
04.07.201727

Курс иены укрепился после пуска баллистической ракеты Северной Кореей

Investing.com — Во вторник курс иены вырос после того, как Северная Корея сообщила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты. Это охладило интерес к рисковым активам. Курс австралийского доллара снизился после того, как центробанк этой страны решил не менять курс монетарной политики.

К 09:56 МСК пара USD/JPY снизилась на 0,48% до 112,83 откатившись от максимума за семь недель 113,46, зафиксированному в понедельник.

Военные Южной Кореи и правительство Японии подтвердило, что Северная Корея провела пуск баллистической ракеты, которая упала в Японское море. Токио выразил решительный протест очевидному нарушению резолюций ООН.

Время проведения испытаний выбрано специально за несколько дней до того, как лидеры двадцати ведущих стран мира должны обсудить проблему программы вооружений Северной Кореи.

Иена также подорожала против евро и фунта: пара EUR/JPY снизилась на 0,39% до 128,35 после повышения до максимума за 16 месяцев — значения 128,95.

Торги по паре GBP/JPY завершились снижением на 0,26% до 146,31.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии опустился на 0,11% до 95,84, достигнув во время ночных торгов значения 96,05.

В понедельник были опубликованы позитивные данные по производственному сектору США, что увеличило вероятность повышения процентной ставки ФРС в этом году и позволило индексу доллара отыграться от минимума за девять месяцев, зафиксированному в пятницу.

На прошлой неделе курс доллара снижался после того, как центробанки Европы и Канады заявили о своей готовности последовать примеру ФРС в вопросе ужесточения монетарной политики.

Евро остался стабильным против доллара: пара EUR/USD торговалась на позиции 1,1356, удерживаясь ниже пика за семь месяцев 1,1444, зафиксированному в пятницу.

Пара AUD/USD снизилась на 0,6% до 0,7614 после того, как Резервный банк Австралии во вторник заявил о сохранении процентной ставки на рекордно низком уровне 1,5%, указав на смешанный характер экономических индикаторов.

Заявление центробанка Австралии разочаровало некоторых инвесторов, которые надеялись на изменение риторики в пользу ужесточения монетарной политики, подобно заявлениям центробанков Европы и Канады.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...