1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 3–7 июля
02.07.201773

Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 3–7 июля

Investing.com — Цены на золото в пятницу незначительно снизились и зафиксировали первое снижение за неделю с марта, поскольку рост доходности государственных облигаций разных стран мира снизил спрос на драгоценные металлы.

Августовские фьючерсы на золото снизились на 0,27% до $1242,48 на подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX. За неделю золото подешевело на 1,27%.

За первую половину этого года рост цен на золото составил 8% на фоне снижения курса доллара до минимумов года.

Цены на золото попали под давление после того, как руководители нескольких центробанков мира сообщили о готовности последовать примеру ФРС и ужесточить свою монетарную политику.

Прогнозы инвесторов по ужесточению монетарной политики в разных странах выросли после соответствующих заявлений руководителей Европейского центробанка, Банка Англии и Банка Канады.

Заявления в пользу ужесточения монетарной политики от глав центробанков контрастируют с сомнениями в возможности ФРС еще раз повысить процентную ставку до конца этого года на фоне череды слабых экономических отчетов в США и растущих опасений относительно способности администрации Трампа реализовать свой экономический курс.

Прибыльность 10-летних государственных облигаций США и Германии достигла максимальных значений за пять недель. Евро достиг максимума за 14 месяцев после того, как инвесторы поверили в возможность того, что ЕЦБ скоро начнет сворачивать свою масштабную программу финансового смягчения.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Однако снижение курса доллара, в котором торгуется золото, отчасти нивелировало повышение доходности государственных облигаций.

Более высокая доходность государственных облигаций увеличивает стоимость издержек приобретения сырьевых активов, которые не приносят дохода.

Торги по другим драгоценным металлам: цена на серебро практически не изменилась на позиции $16,58 за тройскую унцию на завершении торговой сессии в пятницу.

Фьючерсы на медь повысились на 0,46% до максимума за четыре месяца $2,708 за фунт. За месяц медь подорожала на 5,33%.

В конце торговой сессии в пятницу фьючерсы на платину повысились на 0,5% до $927,7 за унцию, а палладий подешевел на 0,79% до $839,42 за унцию.

На следующей неделе в среду инвесторов заинтересует публикация протокола прошлого заседания ФРС, чтобы получить новые сведения о времени следующего повышения процентной ставки. В пятницу игроки рынка будут внимательно следить за отчетом о занятости в США.

Данные о занятости в Канаде также станут предметом пристального внимания на фоне ожиданий, что Банк Канады может повысить процентную ставку в этом месяце.

Понедельник, 3 июля

В Японии будут опубликованы данные исследований Tankan об активности производственном секторе и секторе услуг.

Китай опубликует индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе от Caixin.

Великобритания опубликует данные о производственной активности.

Финансовые рынки Канады будут закрыты в связи с праздником.

Глава Банка Англии Марк Карни должен выступить во Франкфурте.

В США Институт управления поставками (ISM) опубликует индекс деловой активности в производственном секторе.

Вторник, 4 июля

В Австралии выйдут сведения по объему розничных продаж.

Банк Австралии огласит значение процентной ставки и опубликует доклад по денежно-кредитной политике, в котором сделает обзор экономической ситуации и факторов, повлиявших на решение о монетарной политике.

Великобритания опубликует данные исследования об активности в строительном секторе.

Финансовые рынки США будут закрыты в связи с празднованием Дня Независимости.

Среда, 5 июля

Великобритания опубликует данные исследования об активности в секторе услуг.

Будет опубликован отчет по объему производственных заказов в Великобритании.

ФРС опубликует подробный отчет о прошлом заседании комитета по денежно-кредитной политике.

Четверг, 6 июля

Австралия выпустит отчет о торговом балансе страны.

В Швейцарии выйдут данные по инфляции.

Выйдет отчет по занятости вне сельскохозяйственного сектора и отчет по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США. Институт управления поставками (ISM) опубликует сведения об активности в производственном секторе.

В Канаде также выйдет отчет о торговом балансе страны и отчет о числе разрешений на строительство домов.

Пятница, 7 июля

В Великобритании будет опубликован отчет об уровне инфляции цен на дома, а также отчеты по объему производства.

Лидеры «Большой двадцатки» проведут первый день саммита в Гамбурге.

В Великобритании будет опубликован ежемесячный отчет о занятости.

В США экономическая неделя завершится публикацией отчета по занятости вне сельскохозяйственного сектора США за июнь. ФРС опубликует полугодичный отчет о монетарной политике США.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...