1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар продолжил умеренное подорожание после позитивных отчетов США
30.06.201726

Доллар продолжил умеренное подорожание после позитивных отчетов США

Investing.com — В пятницу доллар умеренно повысился против других основных валют после выхода позитивных отчетов о доходах и расходах физических лиц в США. Инвесторы ожидают выхода других статистических данных США,

В отчете Министерства торговли США указано, что расходы физических лиц в США в мае в соответствии с прогнозами выросли на 0,1% по сравнению с ростом на 0,4% в апреле.

Доходы физических лиц увеличились в мае на 0,4% по сравнению с ожидаемым ростом на 0,3%.

Пара EUR/USD снизилась на 0,22% до 1,1415, отступая от максимума за тринадцать месяцев 1,1445, зафиксированного на предыдущей сессии. Снижение произошло после того, как Евростат заявил, что индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне за июнь вырос против предыдущего месяца на 1,3%, что выше прогнозируемого значения (1,2%) и ниже окончательного значения майской инфляции 1,4%.

Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне, который не включает цены на продукты питания, энергоресурсы и табачные изделия, вырос на 1,1%, что выше прогнозного роста на 1,0%.

Ранее евро значительно укрепился после того, как во вторник президент ЕЦБ Марио Драги намекнул, что Европейский центробанк может начать сворачивать программу количественного смягчения.

Пара GBP/USD понизилась на 0,18% до 1,2983, оставаясь вблизи к шестинедельному максимуму 1,3026, зафиксированному на ночных торгах.

Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) в пятницу сообщила, что валовой внутренний продукт вырос в первом квартале на 0,2% в соответствии с прогнозами и без изменений по сравнению с предварительной оценкой. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП Великобритании вырос на 2,0%.

Согласно другому отчету, дефицит торгового баланса Великобритании в первом квартале увеличился до £16,9 млрд по сравнению с £12,1 млрд в четвертом квартале прошлого года.

Аналитики прогнозировали, что текущий дефицит торгового баланса увеличится до £17,3 млрд в первом квартале.

Курс фунта также резко вырос после того, как глава Банка Англии Карни в среду заявил, могут потребоваться методы ужесточения монетарной политики при выходе британской экономики на максимальные обороты.

Курс пары USD/JPY снизился на 0,11% до 112,07, а курс USD/CHF вырос на 0,22% до 0,9580.

Австралийский доллар оставался стабильным, курс AUD/USD незначительно колебался на позиции 0,7686, а пара NZD/USD повысилась на 0,47% до 0,7333.

Согласно опубликованному в пятницу отчету Caixin, {{ecl-594||индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая} в июне вырос до 51,7 после 51,2 в предыдущем месяце. Аналитики ожидали снижения этого показателя до 51,0.

Пара USD/CAD снизилась на 0,26% до 1,2972 после того, как Статистическая служба Канады сообщила о том, что ВВП этой страны в мае вырос на 0,2% в соответствии с прогнозами. В апреле рост ВВП составлял 0,5%.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, повысился на 0,17% до 95,47, отыгрываясь от шестимесячного минимума 95,37, достигнутого на ночных торгах.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...