1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Евро торгуется вблизи максимумов, доллар остается слабым
30.06.201713

Евро торгуется вблизи максимумов, доллар остается слабым

Investing.com – Евро торгуется вблизи годового максимума; доллар продолжает снижение. К 10:15 МСК евро снизился на 0,10% до $1,1429; в азиатскую сессию был установлен максимум на уровне $1,1445.

Такой рост был спровоцирован «ястребиными» комментариями Драги, сделанными ранее на этой неделе. Его заявление было интерпретировано как намерение отказа от стимулирующей политики ЕЦБ. Единая валюта завершает неделю ростом на 2%, а II квартал – на 7%.

Давление на доллар также оказали комментарии главы Банка Англии Карни, вызвавшие рост фунта. Карни заявил о возможном повышении ключевой ставки, если инфляционное давление сохранится.

Индекс доллара вырос на 0,06% до 95,38, ранее упав до минимума за 9 месяцев на уровне 95,22. Доллар также снизился против иены до отметки 112.

Евро несколько ослаб против иены, но торгуется выше уровня 128. Австралийский доллар стабилен против доллара США; деловая активность в производстве Китая выросла до 51,7.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...