1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото снизились незначительно из-за низкого курса доллара
30.06.201728

Цены на золото снизились незначительно из-за низкого курса доллара

Investing.com — Цены на золото снижаются в пятницу после позитивного отчета об экономическом росте США, опубликованном вчера. Однако рост курса доллара ограничен из-за заявлений в поддержку ужесточения монетарной политики, сделанных главами нескольких центробанков мира.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX цена на августовские фьючерсы на золото опустились на 0,08% до $1244,91.

На завершении сессии в четверг контракты с поставкой в августе снизились на 0,26% до $1245,80 за тройскую унцию.

Фьючерсы, вероятно, найдут поддержку на $1236,50 на минимуме 26 июня и сопротивление на максимуме 28 июня $1255,70.

Согласно опубликованному в четверг официальному отчету, валовой внутренний продукт США в первом квартале 2017 г. вырос на 1,4% по сравнению с предыдущей оценкой роста на 1,2%. Аналитики прогнозировали, что значение ВВП США не будет пересмотрено.

Позитивный отчет по ВВП увеличил вероятность еще одного повышения процентной ставки в этом году.

В этом месяце ФРС повысила процентную ставку, оставив в силе прогноз на еще одно повышение процентной ставки в этом году, несмотря на череду неоднозначных экономических отчетов, которые заставили инвесторов сомневаться в избранном курсе центробанка США.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

Однако рост курса доллара ограничен после того, как во вторник президент ЕЦБ Марио Драги намекнул, что Европейский центробанк может начать сворачивать программу финансового стимулирования.

В среду глава Банка Англии Карни заявил, могут потребоваться методы ужесточения монетарной политики при выходе британской экономики на максимальные обороты.

Снижение курса доллара делает золото более доступным для держателей других валют.

Июльские фьючерсы на серебро повысились на 0,11% до $16,600 за тройскую унцию, а фьючерсы на медь с поставкой в сентябре повысились на 0,65% до $2,713 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...