1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. К завершению сделки по снижению добычи снова возникнет перепроизводство
29.05.201712

К завершению сделки по снижению добычи снова возникнет перепроизводство

— Экономисты Morgan Stanley согласны с тем, что недавняя договоренность между странами ОПЕК и вне ОПЕК, включая Россию, о продлении действия соглашения по сокращению добычи нефти до конца марта 2018 года приведет к снижению запасов нефти во втором и третьем кварталах этого года. Однако эти эксперты считают, что это снижение будет кратковременным.

Аналитики Morgan Stanley предполагают, что первоначальное сокращение запасов окажет поддержку ценам на нефть.

«Однако, когда срок действия соглашения подойдет к концу и совпадет со значительным ростом добычи сланцевой нефти, на рынках снова возникнет избыточное предложение», — считают эксперты Morgan Stanley.

Если ситуация будет развиваться по этому сценарию, то сокращение запасов нефти позволит повысить цены в третьем квартале этого года. Однако, по прогнозам Morgan Stanley, баррель нефти WTI к концу года будет стоить $55 по сравнению с ранее прогнозируемым значением $60 за баррель.

Что касается 2018 года, то аналитики Morgan Stanley не прогнозируют, что ОПЕК продлит сокращение добычи после первого квартала. Они обратили внимание, что добыча в странах вне ОПЕК уже вернулась к росту, усиливаясь из-за добычи сланцевой нефти.

«Когда в конце срока соглашения по сокращению добычи значительно повысится добыча сланцевой нефти, на рынке практически неотвратимо возникнет ситуация излишнего предложения нефти.

В результате мы снижаем прогноз по цене на баррель нефти WTI к концу 2018 года до $55 по сравнению с ранее прогнозируемым значением $60 за баррель. При этом в течение 2018 года цены на нефть могут снижаться еще больше», — подвели итог экономисты Morgan Stanley.

В понедельник цены на нефть практически не изменились на фоне небольшого объема торгов в праздничный день.

На 17:05 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,08% до $49,84, а нефть Brent подорожала на 0,04% до $52,53.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...