1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото почти не изменились близко к максимуму за четыре недели
29.05.201720

Цены на золото почти не изменились близко к максимуму за четыре недели

Investing.com — На утренней сессии понедельника на американских торговых площадках цена на золото практически не изменилась. Из-за праздничного дня в США, Великобритании и Китае объемы торгов во всем мире резко снизились.

К 15:15 МСК фьючерсы на золото снизились на $1,4 или около 0,1% до $1266,69 за тройскую унцию. Спотовые цены на золото торговались на позиции $1266,91 за тройскую унцию.

Цены на желтый металл завершили торговую сессию в пятницу подорожанием почти на 1%, достигнув максимума сессии 1269,30 — наивысшего значения с 1 мая.

На COMEX фьючерсы на серебро повысились на $0,059 (около 0,3%) до $17,38 за тройскую унцию. За время прошлой торговой сессии фьючерсы на серебро повышались до $17,38 — максимального значения с 28 апреля.

Объем торгов в понедельник будет небольшим из-за празднования Дня Поминовения в США и праздника в Великобритании.

В центре внимания глобальных финансовых рынков на неделе будет ежемесячный отчет о занятости в США, который выйдет в пятницу и предоставит ФРС сведения, которые помогут составить график повышения процентной ставки до конца года.

Кроме отчета по занятости, на этой сокращенной рабочей неделе в США также будут опубликованы индексы деловой активности в производственном и непроизводственном секторах (PMI), индекс доверия потребителей США, отчеты по общему объему продаж автомобилей в США, по расходам физических лиц в США, а также базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США и сальдо торгового баланса США.

Трейдеры расценивают вероятность повышения процентной ставки в результате заседания комитета FOMC 13-14 июня на уровне приблизительно 80%, согласно прогнозу от Investing.com.

Однако теперь игроки рынка совершенно не уверены в том, что ФРС сможет повысить процентную ставку еще два раза в этом году. Вероятность повышения процентной ставки в декабре в данный момент составляет приблизительно 35%.

ФРС прогнозировала еще два повышения процентной ставки до конца года. Однако недавняя череда слабых экономических отчетов США в сочетании с признаками усиления политической нестабильности в Белом доме усилили сомнения в способности ФРС повысить процентную ставку ранее конца этого года.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

В понедельник курс доллара незначительно изменился против корзины других основных валют, удерживаясь выше минимума за шесть с половиной месяцев (DXY).

Инвесторы не обратили внимание на геополитические риски, возникшие из-за очередного пуска Северной Кореей баллистической ракеты в понедельник.

Северная Корея провела испытание баллистической ракеты малой дальности, которая, по заявлениям военных Южной Кореи, упала в воду с восточной стороны Корейского полуострова.

Это уже девятое испытание баллистических ракет в этом году Северной Кореей на фоне усиливающегося давления против ракетной программы со стороны США и Китая.

Платина снизилась на 0,3% до $959,8, а палладий подорожал на 0,7% до $792,27 за унцию.

Фьючерсы на медь снизились на $0,002 до $2,568 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...