1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Топ-5 новостей понедельника
29.05.201711

Топ-5 новостей понедельника

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в понедельник, 29 мая 2017 г.

1. Торги на фондовых рынках мира показали смешанный результат. Рынки США, Великобритании и Китая закрыты

В понедельник фондовые биржи мира показали смешанный результат при низком объеме торгов на фоне выходного дня в США, Великобритании и Китае.

Ранее азиатские рынки закрылись снижением при слабом объеме торгов. Наблюдались краткосрочные попытки преодолеть максимумы за два года.

Индексы европейских фондовых бирж незначительно снизились, откатываясь далее от исторических максимумов почти за два года.

В США рынки будут закрыты в честь Дня Поминовения.

2. Доллар остался стабильным на фоне сниженного объема торгов, а британский фунт подорожал

Основные рынки миры в понедельник закрыты на праздник, большинство валютных пар остались стабильными.

В понедельник курс доллара изменился незначительно против корзины других основных валют, удерживаясь выше минимума за шесть с половиной месяцев (DXY).

Среди основных валют мира серьезно изменился только курс британского фунта, который восстанавливается после публикации результатов социологических опросов, которые показали, что партия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй выиграет выборы на следующей неделе. Однако, насколько убедительной будет эта победа, остается под вопросом.

В начале торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже курс фунта повысился на 0,3% до 1,2840 (GBP/USD). Против евро фунт подорожал на 0,3% до 87,07 (EUR/GBP).

3. Нефть подешевела после сравнения инвесторами добычи в США и соглашения по сокращению добычи ОПЕК

В понедельник цены на нефть продолжили снижение после сравнения игроками рынка увеличения добычи сланцевой нефти в США с продолжающими попытками основных производителей сократить добычу и предотвратить глобальное перепроизводство.

Цена на нефть WTI составила $49,58 за баррель, снизившись на $0,21 или приблизительно на 0,4%, в то время как нефть Brent подешевела на $0,21 до $53,3.

4. Внимание к выступлению Драги

В 16:00 МСК понедельника президент ЕЦБ Марио Драги отчитается по экономическому состоянию еврозоны и монетарной политике ЕЦБ перед экономически-валютным комитетом Европарламента в Брюсселе.

На прошлой неделе Драги заявил, что нет причин отклоняться от курса, выбранного ЕЦБ ранее, указывая на то, что на предстоящем 8 июня заседании ЕЦБ не будет принято никаких изменений в монетарной политике.

Курс евро остался стабильным против доллара: пара EUR/USD торговалась на позиции 1,1181, отодвинувшись от максимума за шесть с половиной месяцев 1,1267, который был зафиксирован на прошлой неделе.

5. Северная Корея провела еще одно испытание баллистической ракеты

Инвесторы не обратили внимание на геополитические риски, возникшие из-за очередного пуска Северной Кореей баллистической ракеты в понедельник.

Северная Корея провела испытание баллистической ракеты малой дальности, которая, по заявлениям военных Южной Кореи, упала в воду с восточной стороны Корейского полуострова.

Это уже девятое испытание баллистических ракет в этом году Северной Кореей на фоне усиливающегося давления против ракетной программы со стороны США и Китая.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...