1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть стабилизируется после падения накануне
26.05.2017

Нефть стабилизируется после падения накануне

Investing.com – Нефть торгуется вблизи уровня недельного минимума, пытаясь восстановиться после резкого падения накануне. Распродажи на нефтяном рынке начались, когда стало известно, что соглашение о сокращении добычи продлено на девять месяцев на прежних условиях. Поскольку такой результат был заранее отыгран рынком, сработало правило «продавай на фактах», и цены пошли вниз.

К 11:15 МСК нефть марки Brent немного подорожала и торговалась вблизи отметки $51,70, а цена на сорт WTI выросла до $49,10.

Объемы сокращения добычи остались неизменными и составляют на данный момент примерно 1,8 млн баррелей в сутки. Аналитики указывают на тот факт, что способность договоренностей об ограничении влиять на мировой спрос на нефть ограничена реакцией американских производителей сланцевой нефти на устойчивый рост цен. С середины 2016 года уровень добычи нефти в США вырос более чем на 10% до 9,3 млн баррелей в сутки. Сегодня будет опубликована еженедельная статистика от Baker Hughes по количеству действующих буровых установок в США.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...