1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на золото повысились, но остались под давлением
26.05.201715

Цены на золото повысились, но остались под давлением

Investing.com — Цены на золото повысились в пятницу, но рост ограничен в связи с восстановлением курса доллара после публикации протокола прошлого заседания ФРС.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX цена на июньские фьючерсы на золото повысились на 0,43% до $1261,83.

На завершении сессии в четверг контракты с поставкой золота в июне повысились на 0,26% до $1256,40 за тройскую унцию.

Вероятно, фьючерсы на золото найдут поддержку на уровне $1247,60 (минимум 24 мая), а сопротивление — на максимуме 23 мая $1263,80.

Курс доллара немного укрепился после публикации в четверг отчета по числу первичных заявок на получение пособий по безработице, который оказался лучше прогнозов.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, повысился на 0,09% до 97,24.

Усиление доллара обычно приводит к падению цен на золото, снижая ценность этого безопасного актива и делая дороже рассчитываемые в долларе сырьевые товары для держателей других валют.

Опубликованный вчера протокол прошлого заседания комитета FOMC показал, что центробанк США планирует начать сокращение баланса до конца года, используя систему лимитов на объем ежемесячно погашаемых ценных бумаг, поступления от которых не будут реинвестироваться.

ФРС указала на возможное повышение процентной ставки в ближайшем будущем, но с оговоркой, что будет благоразумно подождать новых экономических отчетов США.

Участники рынка ожидают публикации отчета по объему заказов на товары длительного пользования в США, данных по росту ВВП в первом квартале и отчета по настроениям потребителей.

Июльские фьючерсы на серебро выросли на 0,23% до $17,233 за тройскую унцию, а фьючерсы на медь с поставкой в июле оставались стабильными на позиции $2,598 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...