1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Иена выросла в цене после данных по инфляции, фунт упал из-за политики
26.05.201717

Иена выросла в цене после данных по инфляции, фунт упал из-за политики

Investing.com— Иена выросла в цене в пятницу в ходе азиатской торговой сессии, после того как национальные потребительские цены выросли четвертый раз подряд, как и ожидалось, а фунт упал из-за опасений по поводу цен на сырьевые товары и грядущих выборов, а также в ожидании длинных выходных в США, когда рынки будут в понедельник закрыты из-за Дня поминовения.

USD/JPY торговалась по 111,44, упав на 0,35%, а AUD/USD просела на 0,24% до 0,7438. GBP/USD упала на 0,48% до 1,2880.

В Японии национальные потребительские цены выросли в апреле на 0,4% в годовом исчислении, как и ожидалось, а национальные базовые потребительские цены выросли на 0,3%, что меньше, чем ожидалось.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,06% до 97,20.

Вчера доллар немного вырос в цене, получив поддержку от «бычьего» отчета о количестве первичных заявок на получение пособия по безработице, который усилил ожидания, что экономика восстановится во втором квартале, но данные по торговому балансу ограничили рост.

Инвесторы вчера анализировали смешанные экономические данные: количество первичных заявок на получение пособия по безработице выросло меньше, чем ожидалось, компенсировав большее, чем ожидалось, увеличение торгового дефицита, что помогло доллару вырасти.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице выросло на 1 тыс. до 234 тыс. за неделю с 12 по 18 мая.

Аналитики ожидали, что этот показатель вырастет на 5 тыс. до 238 тыс. Разница между стоимостью импортированных и экспортированных товаров выросла в апреле до $67,6 млрд с $65,1 млрд в марте, заявило Бюро переписи.

Днем ранее был опубликован протокол майского заседания Федеральной резервной системы, вызвавший падение доллара до самого низкого за шесть месяцев уровня, поскольку инвесторы посчитали, что несколько «голубиные» комментарии чиновников ФРС ставят под сомнение перспективу дальнейшего повышения процентных ставок.

Протокол также показал, что некоторые члены ФРС заявили, что перед дальнейшие повышением ставок понадобятся дальнейшие признаки того, что ослабление в первом квартале было временным.

При этом ожидания инвесторов насчет повышения процентных ставок в июне не изменились. Судя по прогнозу по ставке ФРС от Investing.com, 80% инвесторов ожидают, что ФРС повысит процентные ставки в июне.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...