1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD опустилась до минимума за месяц после решения Банка Канады
24.05.2017

Пара USD/CAD опустилась до минимума за месяц после решения Банка Канады

Investing.com — В среду американский доллар подешевел до минимума за месяц против канадской валюты после того, как Банк Канады сохранил значение процентной ставки на прежнем уровне, а в США были опубликованы слабые данные о ситуации в строительном секторе.

Во время утренней сессии на американских рынках пара USD/CAD торговалась на минимальном уровне 1,3445 с 24 апреля; затем незначительно повысилась до 1,3451 (за торговую сессию американский доллар подешевел против канадского на 0,46%).

Вероятно, пара найдет поддержку на уровне минимума 24 апреля 1,3408, а сопротивление — на уровне 1,3612 — максимума 19 мая.

Как и прогнозировалось, Банк Канады сохранил процентную ставку без изменений на значении 0,50%.

Национальная ассоциация риэлторов сообщила, что продажи домов на вторичном рынке жилья в апреле снизились на 2,3% до 5,57 млн домов после значения 5,7 млн домов в марте. Аналитики прогнозировали, что продажи домов на вторичном рынке жилья снизятся на 1,1% до 5,65 млн в апреле.

Ближе к вечеру среды инвесторы ожидают публикацию протокола прошлого заседания ФРС, чтобы получить дополнительные сигналы о времени следующего повышения процентной ставки.

Недавнее снижение курса доллара связано с чередой разоблачений вокруг расследования ФБР относительно роли России в выборах президента США. Также сообщалось, что Трамп пытался помешать проведению судебного разбирательства.

Курс канадского доллара повысился к евро. Пара EUR/CAD просела на 0,40% до 1,5051.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...