1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Рубль в небольшом минусе из-за неопределенности в преддверии заседания ОПЕК
24.05.2017

Рубль в небольшом минусе из-за неопределенности в преддверии заседания ОПЕК

Investing.com − Российский рубль ушел в небольшой минус против доллара и евро после позитивного открытия торгов. Это произошло на фоне замедления роста нефтяных котировок. На стороне российской валюты – продажи валютной выручки экспортерами. Активная фаза налогового периода в РФ требует от игроков наращивания рублевой ликвидности.

К 14:00 МСК курс доллара к рублю полнялся на 0,1% до отметки 56,45, а курс евро к рублю вырос на 0,2% до уровня 63,17. Нефть марки Brent к этому времени торговалась вблизи отметки $54,20 за баррель.

Давление на рынок нефти оказывает неопределенность по поводу условий соглашения, которое, как ожидается, будет подписано завтра странами ОПЕК и другими производителями.

Сегодня в Вене министры стран ОПЕК и других производителей нефти, не входящих в организацию, проводят неофициальные консультации, чтобы договориться о продолжительности нового договора о сокращении добычи нефти, который, как ожидается, будет подписан завтра.

Министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что пока нет уверенности, на какой именно срок будет подписано соглашение – три, шесть или девять месяцев. Глава Минэнерго РФ Александр Новак, в свою очередь, заявил, что базовое предложение о продлении сделки по сокращению нефтедобычи составляет девять месяцев, однако рассматривается еще несколько вариантов. Кроме того, сохраняется неопределенность в отношении объемов планируемого сокращения добычи. Если договориться в Вене не получится, нефть может серьезно подешеветь на фоне разочарования участников рынка.

Предыдущий договор, подписанный ОПЕК при участии одиннадцати стран, не входящих в картель, помог ценам на нефть вырасти выше $50 за баррель, но повышение цен также стимулировало рост объемов добычи сланцевой нефти в Соединенных Штатах, которые не участвуют в сделке.

В фокусе внимания инвесторов также – протоколы Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы, которые будут опубликованы в 21:00 МСК. Ожидается, что в протоколах будет содержаться информация, которая укрепит ожидания относительно июньского повышения ставки.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...