1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на природный газ перешли к снижению
23.05.201748

Цены на природный газ перешли к снижению

Investing.com — В США фьючерсы на природный газ во вторник снизились, собираясь прервать рост цен, зафиксированный две сессии подряд. Трейдеры следят за меняющимися прогнозами погоды, чтобы оценить спрос в начале лета и уровень запасов.

К 15:50 МСК июльские фьючерсы на природный газ снизились на $0,037 или почти на 1,1% до $3,387 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

В понедельник цены на печное топливо повысились на $0,071 после того, как прогноз погоды сообщил о более холодных температурах в США в конце месяца, что может повысить спрос на печное топливо.

Цены на природный газ сильно зависят от прогноза погоды, поскольку инвесторы стараются оценить спрос в зависимости от меняющихся прогнозов погоды.

При повышении температуры до средних весенних значений цены на природный газ обычно падают до минимума перед тем как из-за более теплой погоды начнет повышаться спрос на газ для электрогенераторов, работающих на газу, с которых запитываются кондиционеры.

Почти в 50% домохозяйств США используется природный газ для отопления.

По данным Минэнерго США общий объем запасов природного газа на данный момент составляет 2,369 трлн куб. футов. Это на 13,6% ниже, чем в прошлом году, но на 10,8% выше пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Участники рынка ожидают в четверг выхода отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 59 до 69 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 19 мая.

Это можно сравнить с уменьшением запасов на 68 млрд куб. футов за предыдущую неделю, повышением на 71 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем снижения — 90 млрд куб. футов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...